Прочее непознанное

Вы знаете что такое ташкентский фронт был в СССР в ВОВ? и кого туда на сохранение отправляли?

Стас .
Эвакуация в г. Ташкент УзССР, это такое саркастическое название...
Vladimir Sytnik
Лучший ответ
Стас . кавычки забыл поставить - эвакуация евреев - если точнее - именно их туда подальше от войны отвозили - за исключением единийц-добровольцев из их народа канешна
сколько народу к нам приезжало - Ташкент город хлебный и солнечный.
Соседка поначалу в Наманган попала, бежали из Одессы, в соседнем подъезде блокадники Ленинграда.
Заводы и фабрики эвакуировали и детдома, кто бы сейчас из презирающих гастробастеров вспомнил, сколько детишек из Беларуси, России, Украины было принято и без того богатые детишками семьи.
У мужа отец освобождал Каменку, которую сейчас стирают с земли нелюди западно украинского производства.

Люди ..люди.. у нас живут мирно и дружно разные национальности, православные и мусульмане..
истинное лицо моноверы - миролюбие, легко любить кровного своего (а порой и нелегко) , а наше отношение к иным дворам веры и национальностям показатель нашего душевного достояния пред Господом. Как бы нас проверяли ..испытывали на добролюбие и милосердие, если бы не было инославных, нищих и бедствующих.. нуждающихся в милосердии тех, кто сам просит Всевышнего о милости ?

Не дай Бог бедствие ( вот думали ли украинцы о том, что сейчас происходит? и во что оборачивается нац. рознь и её разжигание) , войну - куда побежите .. куда детишек отправите, чтоб только выжили ..и не важно в мазанке их приютят люди плохо говорящие по русски, или потеснятся в хрущевке, ради спасения жизней ..
Все эти шторки.. машинки . добротные дома - такая ерунда на самом деле .. то, чего можно лишиться вмиг. А вот жизнь человека .душа его - вот драгоценность !!

Будем живы - всем миром все заново отстроим.

Только никогда не забывайте уроков от войн ..розни .. жадности, чтобы опять не повторялись уроки, которые вы не хотите усвоить раз и навсегда !!

Не гоняйтесь за "благами" материальными .. души берегите, чистоту цените ..

ведь для счастливой жизни нужно не так уж много, можно жить долго и счастливо и беленой хате, без машин и гарнитуров и без крутых ремонтов и брендовых шмоток ..
жить никого не боясь, когда дети могут играть на улице без особого присмотра, когда соседи дружны и всегда готовы помочь .. когда нет матов перематов.. нет злобы и зависти.

К чему ведет постоянно подогреваемая гонка потребления - игра на зависти, тщеславии, страстях? - к перепроизводству товаров .. к борьбе за рынки сбыта .. к войнам !!!
Борис Срулевич
Если на сохранение, то Ленин был, когда Сталин засомневался, что Москву удержат от немцев. По архивным документам 2 года с небольшим. И к нему 40 человек персонала с охраной.
Ольга Гореная
ташкентцев
Иван Блинов
Стас . евреев