Прочее непознанное

Создатель и созданное им-это одно и то же?

Посмотрев на ответ выше^ вспомнил сказку)

Бог решил создать человека. Он создал его из золота. И однажды позвал его: -Эй, Человек. Человек не отозвался. Он же ходил весь такой важный, гордый. Золотой одним словом. Бог разозлился и уничтожил человека.
На следующий день он создал человека из серебра. И однажды позвал его: -Эй, Человек. Но человек не отозвался. Он же ходил весь такой праведный, умный, ни во что не верил. Серебренный одним словом. Бог разозлился и уничтожал человека.
На следующий день Бог создал человека из бронзы. Однажды позвал его: -Эй, Человек. Но Человек не отозвался. Он же ходил весь упрямый, монументальный. Бронзовый одним словом. Бог разозлился и уничтожил человека.
Но всё таки Бог решил создать человека. На сей раз он создал его из пыли, отбросов, из всего что на Земле валялось. Однажды он позвал человека: -Эй, Человек. Вдруг человек отозвался: -Да, Господи? Это я, Господи. Что тебе нужно, Господи? Бог не ожидал: -Тфу на тебя! Вот ты мне скажи, Человек, почему ты только сейчас ответил мне? Когда ты был из золота, серебра и бронзы ты на мня не обращал внимания! А сейчас засуетился!
Человек не знал что ответить. Он не помнил себя не золотым, не серебренным, не бронзовым. Он помнил себя только из пыли и грязи.
-Вот что-сказал Бог-Ходи уж какой есть.
Так об этом рассказывают в Непале.
Эдуард Кирилов
Лучший ответ
это одно в гештальте.
тоже самое что твой папа и ты. сравни
смотря что и чего. вот если это предмет искусства... то перед нами лишь носитель информации, а не созданное... то, что способно эту идею, мысль художника передать, полотно, пластинка, сочетание движений в танце. на мой взгляд, это тот случай, когда создатель и созданное им неотделимо.... это космос... это ментал... это творец и живущая в его душе.. сердце идея... образ.. сплетенные с его личностью... чувствами.. опытом... каждой нервной клеткой... каждым вздохом..
Нет. Глупый вопрос.
Бог создал людей, и мы ему не ровня. Наоборот мы очень плохие создания.