Прочее непознанное
У создателя (типа Бога) была цель?
Ну вот жизнь на Земле это достижение, ну хотя бы для нас живущих. А что всё такое большое, опасное и безжизненное в космосе? Что без этого жизни на Земле, как достижения не могло бы быть? Типа, "пока не заполню вселенную жутким, гигантским, непонятным, непригодным для жизни хламом, не буду делать что-то способное думать"? Ну и какая из всего видимого цель у "Бога"? Ну чего он достиг? А что новых явлений типа "вот появилось явно от создателя что-то новое" нет?
еврейский бог гедонист, он все создает для своего удовольствия, сделал и умилился. сказан хорошо
Намерение сделать землю раем осталось неизменным, но для тех кто этого хочет.
Была, есть и будет.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Бог есть любовь!
Святая любовь это качество Бога Творца.
В таком случае легко понять какая цель была у Бога Творца, когда он создавал Вселенную.
Святая любовь это желание счастья и процветания всем живым душам.
Существуют множество несовершенных развоплощенных душ.
И чтобы их сделать счастливыми нужно, чтобы они обрели зрелость.
И здесь Всеоенная выступает как ускоритель эволюции зрелости души.
Незрелые души обретя грубое материальное тело получают разнообразный опыт страданий и удовольствий.
И таким образом "на собственной шкуре" познают незыблемые законы мироздания.
Совершенствуя свою душу из жизни в жизнь.
Идя от эгоистичной, злой, алчной, незрелой душе к совершенной зрелой душе святой любви и сострадания к ближнему.
Таким образом достигнув зрелости каждая душа может стать новым Творцом и создать свою собственную вселенную, чтобы помочь многим другим душам.
Святая любовь это качество Бога Творца.
Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Рустам Муфазалов
дьявол же имеет признак разрушения, его не "уничтожать" надо. Просто "доделать, то что не доделано, восстановить, то что разрушено" (ну как дырку в стене заделать). А "внутрь себя дефект поместить" это не от ума, это от безумия, типа "выпью яду, может поможет"...
Цель была . Создав землю, Бог поселил на ней совершенных людей, чтобы они рождали детей, возделывали землю, заботились о животных, чтобы счастливо и радостно жили на земле вечно в райских условиях.
Рустам Муфазалов
оно и видно, "условия райские", есть вечная жизнь, а не смерть от старости.