Прочее непознанное

С какой целью Создатель дал нам мозг, которым мы умеем пользоваться лишь на 10%?

Ольга Орлова
надеялся на нас
Игорь Игорь
Лучший ответ
Мозг работает всегда весь. Целиком.
Мозг не был создан никаким "создателем". Библейский бог даже слова такого не знал - "мозг". Он делал человека ИЗ ГЛИНЫ.
Talgat Absattar
А откуда цифирка? От журналистов?

Веришь незнакомым циферкам - используешь не на 10, а вообще на 5.
Anna Vitalievna <3
Насчёт 10 процентов, это заблуждение, уже доказано что мозг работает на все сто., иначе бы организм не мог бы нормально функционировать.
Игорь Молендор
Чтоб записали в нем как можно больше полезной информации. А вот мы...
Предположим мозг обеспечивает жизнь человека как полного организма. Иммунитет и прочее. Значит 50% он точно незримо работает. И от 10% идёт на мысли. Остальное имеет право отдохнуть.))
Так кто же вам мешает пользоваться на все сто и узнать наконец, что никакой создатель тут совсем ни при чём!
))
ну это часть тела.... мозг и всё тело это отдельная вещь.... ну так по одной из теорий которой я интересовалась.... а мозг да мы используем мало.... но такая природа я так думаю.... мы вот руку на сколько используем или ногу тож ведь не на 100 процентов ежедневно.... а мозг тем более нельзя так использовать чтоб всё использовать.... и он же за организм в основном отвечает он в нашем понимании не нуждается иначеб мы были как сказать совсем другим существом быстроменяющимся
Там группа создателей и это их провальный проект
Максим Ежов
Мозг создан для 100% использования. Мы им не полностью пользуемся из-за нашего несовершенства.
Спартак Сбоев
надо бы прогрессировать, но мы деградируем
Артем Ожогин
Владимирович, 10% - это миф. Разные отделы нашего мозга действуют "хаотично" и разбросанно. Нет "дремлющих" областей. Так что и вычислить процент "используемого интеллекта" не предоставляется, на данный момент, возможным