Но сам Авраам был Просто Человек. И он был Друг Богу.
Вы бы как хотели быть Царем, священником или другом Божиим ?
Прочее непознанное
Были цари, с которыми Авраам делился своею добычею. Был мудрый священник, которому Авраам дал десятину.
был лишь один человек, получивший десятую часть. это Мелхиседек, служивший и священником, и одновременно бывший царем города Салим.
а насчет того, чтоб стать другом Бога.. прочитайте Псалом 14:1-5, в Синодальнем переводе. или есть переводы, где это 15-й Псалом. и проанализируйте, какие требования вообще-то предъявляет Бог к тем, кто хочет стать его другом.
быть другом Бога - это огромная привилегия. поэтому утверждения, что ему безразлично, кто к нему приходит. он всех примет, как своего друга, являются абсолютным бредом.
ни один здравомыслящий человек никогда не примет в друзья преателя, лжеца или клеветника. если, конечно, этот человек не больной на всю голову, чтоб таких иметь среди друзей.
если мы, несовершеннные люди, понимаем, что нам с клеветниками, лжецами и предателями не по пути, то почему думаем, что единственный истинный Бог, ненавидящий ложь и не могущий лгать (Притчи 6:16-19, Титу 1:2, Евреям 6:18), будет терпеть лжеца в своем окружении?
еще один важный момент: его злейший враг, Сатана Дьявол ("Сатана" - "противник" (евр) и "Дьявол"- клеветник (греч.)). Иисус прямо назвал Дьявола - отцом лжи. и в книге Откровение говорится, что ждет эту личность: полное уничтожение.
поэтому, чтоб стать Другом Бога, надо поменять свой образ мышления и поведение.
а вот, места священника и Царя, увы, сэр, - заняты! они по праву принадлежат Божьему Сыну, Иисусу Христу. он доказал своей жизнью и поведением, что достоин этих назначений.
поэтому остается только одно - Друг Бога. однако, это - огромная привилегия, и надо попахать над собой, чтоб удостоится такой чести.
Я человек простой. И понимаю свое место в этом мире. Но я бы хотел чтобы наши верховные правители те которык в касте неприкасаемых просто дополнительно не грабили страну. Ребята у вас все и власть и положение и все. Ну зачем еще и грабить? Яркий пример Сердюков а с другой стороны например Егор Лигачев. Которого я уважаю за то что он будучи на Олимпе просто не воровал и о чем видимо сожалел. Я так думаю но факт остается фактом.
Асел Ергешкызы
Забыл добавить может при положительных результатах работы нашим првителям официально выплачивать десятину при всенародном одобрении. Может это исключит коррупцию.
Алексей Иванов
Анатолий.... так просто и трогательно Вы осветили суть))))
Ведут себя, действительно, по сктотски