почти все древнегреческие философы и мыслители были еще и художниками, поэтами, мудрецами, ораторами, разбирались в медицине, астрономии, делали множество научных открытий, который используются до сих пор и/или положили начало многим наукам, играли на музыкальных инструментах и самое интересное были сильнейшими воинами в рукопашных схватках.
продолжать можно долго и достоверно никому не известно, но на остнование имеющихся данных можно сделать вывод что с повышением эффективности использования мозга у человека будет появляться стопроцентная память, возможность мгновенно производить любые вычисления, гениальность во всех областях от наук, искусств и до спорта, контроль вегетативной нервной системы, идеальный контроль тела.
некоторые проявления можно видеть в людях с патологиями мозга и это косвенное подтверждение того, что в мозге заложен больший потенциал, чем сейчас используют.
Прочее непознанное
Если мозг гения сейчас активен на 9%, то что сможет делать человек с 30% активностью мозга?
всё в геометрической прогрессии, вот и прикинь
То что мозг не работает на полную это миф, на самом деле мы задействуем мозг на все 100%.
перестать постать в ответах
у меня в компе процессор сейчас занят на 5% .. что же будет если занять его на все 100%? ..
хотя я знаю )))
когда в браузере появляется реклама склепаная каким то школьником долбоебом на флеше .. то процессор мой просто разрывает ..
тут то же самое .. для тех кто считает что мозг работает на 10% .. нужны все 100% что бы наконец понять что мозг и так работает на все 100 ))
вот меня тут вдруг вопрос начал мучать ...
СЕРДЦЕ за удар перекачивает 50 миллилитров крови ...что же было бы, каких бы успехов мог достичь человек, если бы сердце перекачивало всю его кровь!? .
ведь 50мл от 5 литров это одна десятая процента!! .какой потенциал!!!
хотя я знаю )))
Сергей Шилин
Вы видимо вообще не понимаете что такое "мозг" и для чего он предназначен. Именно поэтому у вас там что-то работает на 100%, но к сожалению это точно не мозг.
Сам себя лечить, например. Читать мысли, предсказывать. Станет хозяином своей жизни, самодостаточным и не будет зависеть от других.
Тот, кто считает, что и сейчас не зависит от других, пусть задумается, как бы он жил без социума.
Умереть, если ты дополнительные 21% активности на размышления заберешь например у сердца.
Откуда такая информация заблуждающийся?
Эйнштейн в шутку сказал что у нас работает мозг на Х. 00%
Посмотри фильм "Люси" там как раз про это!!!
Елена Цымбалюк
Фильм хороший, но режиссер знал что это миф про активность мозга.
"Кроме того режиссер сказал, что он знал о том, что некоторые научные предположения были ошибочными, например то, что люди используют лишь 10 процентов своего мозга. Тем не менее, он сказал, что «такое предположение» должно быть отличным началом для научно-фантастического фильма. "
как измерялись данные %? интересно
Свергнуть капитализм
Он просто будет делать разные вещи, разные части мозга ответственны за разные процессы, т. е. при активности на 30 % он будет жанглировать, разговаривать по телефону и смотреть порно ))
т. е. решая интегралы невозможно задействовать для этого часть мозга ответственную за зрение или любую другую отвечающую за др. процессы