Прочее непознанное

Почему кофе мне не даёт никакого эффекта? Обычно люди говорят, что оно бодрит или что-то в этом роде

На вас кофе оказывает хоть какое-то влияние?
И меня не бодрит, я кофе вообще не пью, не люблю. Почему кофе не бодрит:
1.Оказывается, широко известное бодрящее действие утренней чашки кофе есть по большей части результат самовнушения. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на результаты исследования, проведенного в Бристольском университете (Bristol University), Великобритания. Ученые обнаружили, что у любителей кофе развивается толерантность как к возбуждающему, так и к стимулирующему эффектам кофеина. Иными словами, чашка кофе по утрам лишь восполняет у таких людей уровень кофеина, сократившийся за ночь. Ученые считают, что использование кофе в качестве тонизирующего средства бесполезно, если пить его постоянно.

2.Врачи-диетологи предостерегают, что при отсутствии бодрящего эффекта после кофе необходимо обратить внимание на свое здоровье, пересмотреть образ жизни. Все дело в том, что такая реакция наблюдается при истощении надпочечников. В норме после каждой чашки напитка с кофеином идет микро-выброс адреналина и норадреналина, которые синтезируются в клетках надпочечников. Они вызывают улучшение кровообращения в теле, стимулируют мозговую активность, улучшают работу мышц, позитивно влияют на функционирование органов восприятия. При постоянной стимуляции кофе, крепким чаем или при воздействии хронического стресса надпочечники перестают реагировать на каждую последующую дозу кофеина.
Андрей Боев
Лучший ответ
Если чавкать растворимый, то вкуса никакого не будет
Фотя Фотя
так нам кроме неразбавленного спирта ничего не заметно.
Руслан Китаёв
это реклама
Кофе пьет офисный планктон.
Asel Asem
пора перейти на что-то другое)
Yura Savchuk
Мб ты прост не чувствуешь, я тож как то не замечал эффекта
Володя Олейник
Нет, после работы выпиваю по три чашки кофе, и все равно засыпаю. Чай как то лучше идет
Витек Беспалко
Сократ Константиниди Надеюсь ты допьешься до передозировки
Вера Перебайловская вот-вот, можно хоть десять выпить и заснуть
принимай элеутерокок-эффект обещаю-в любой аптеке продается
Юлия Борисова
Потому что вы на столько устали, что даже кофе не поможет
А.
Антон .
Я также задавался этим вопросом пока не увидел, что происходит на крупных предприятиях которые занимаются переработкой кофе. Мало кто знает, но кофейные компании получают основную прибыль не от продажи кофе, а от продажи вытяжек для фармакологических компаний. В процессе выжимки такого кофе, получают ценнейший продукт и отходы, самое интересное, что для этого даже не нужно разрушать кофейное зерно, то есть оно остается во вполне презентабельном виде. Далее к нему добавляют ароматизаторы (любые от капучино до беллиса, Вы же понимаете, что сорт Капучино и Беллис не растет на деревьях, это обычная химия в виде ароматизаторов, можно добавить хоть Молочный улун, но это уже будет не кофе), далее добавляют краситель, после идет сушка, обжарка, чаще всего сильная и расфасовка по пакетикам. В итоге Вы открываете такой "настоящий кофе", чувствуете сногсшибательный аромат, завариваете его и... никакого результата. Проблема в том, что так действует практически вся Европейская, Американская, Азиатская кофейная индустрия, выгоду они упускать не будут. Единственное где еще можно купить нормальный кофе, это в странах Африки, например в Эфиопии. Там до этого еще не дошли, по причине бедности, такое оборудование стоит достаточно дорого. А В Африканских странах кофе занимаются обычные люди, которые практически делают все вручную, сушат под солнцем, зачастую даже обжарка кофе идет на обычных сковородах. Кстати спросите любого кофе-гурмана какой кофе он предпочитает, чаще всего услышите ответ - из Южной Африки в частности из Эфиопии.
Pawel Verbilo