На самом деле объемный вопрос. Есть гипотеза что, наша планета вращается не по окружности а по спирали, догоняя солнце, в свою очередь солнце - центр нашей солнечной системы (которая имеет вид колеса, т. к. она находиться в вертикальной плоскости по отнощения к центру галактики млечный путь) также вращается по спирали догоняя центр галактики, в свою очередь наша гарактила по спирали догоняет центр вселенной. Вселенных множество. и возможно есть и ядро вокруг которых вращаются и рождаются они.
Следовательно, все тела никогда не проходят уже пройденную точку дважды. Следовательно есть возможность добраться до нужной спирали - процесс которого может наываеться "путеществие во времени".
Просто теория. ничего более
Прочее непознанное
Имеет ли кривизну траектория движения галактики «Млечный путь»?
Нет возможности это определить - нет неподвижных ориентиров, относительно которых можно было бы измерить скорость Галактики. Да и времени для таких измерений достаточного не было. Пока условно считается, что Галактика движется по прямой, но не исключено, что она обращается вокруг центра масс более крупного образования - нет возможности это измерить.
Наша планета находится на краю нашей галактики, где центр - млечный
путь. Наша Галактика находится на краю нашей вселенной. Наша вселенная
не находится в центре всех вселенных, она еще и летит одновременно в
8направлениях со скоростью 500км в секунду! Но, если она и летит по кривой то в отношении какого предмета? планеты? Галактики?