Прочее непознанное

Кто целое ..мужчина. . или ..женщина..?

Ребенок, а когда выростает, становится либо мужчиной, либо женщиной. Можно уже и по желанию выбрать пол.
Айман Смагулова
Лучший ответ
Целое когда они вместе.
лучшее целое, когда они вместе !!!
Каждый по своему прекрасен...!
Cергей Хохлов
Если человек (мужчина или женщина) не целый - он инвалид ))
все мы целые, и все мы -целое!
Мы живём, чтобы узнать себя. Человек отождествляется с разного рода желаниями, действиями (как своими, так и других людей) , но каково то желание, то действие, которое позволяет ему иметь все возможности чего-то желать, способности к действию?. .
Очевидно, что для своего удовлетворения человек должен узнать свою природу, которую и можно было бы назвать реальностью, Целым. Способы познания разные, но все люди верят в Высшую Силу - причём не сказать, чтобы эта их вера была слепая - ведь в своей жизни они видят и подтверждения того, что существует единая всё организующая, созидательная сила (само устройство человека, сама идея его существования, все условия для его развития, жизни на земле....)
Попросту, во что бы люди верили или не верили, какие бы себе определения не давали, но какие признаки Целого можно найти среди людей? -это их коллективность, их любовь. Например, во взаимоотношениях могут возникать трения, затаиваться обиды, неприятие, но что за чудо! - что бы ты там ни представлял о человеке, как бы ни подозревал его во вредительстве, но вдруг случайно вы встречаетесь на улице -и вы радуетесь друг другу! И это не есть любовь вопреки, а просто природа любви такова -она всегда хочет выразить себя. И когда она достигает своих целей в нас, то есть когда мы становимся её проводниками, её инструментами, то это есть наивысшее для нас –целостность, объединение в своей душе со всем Космосом! Любовь – это и есть сила Творца, и это наша истинная природа.
Если вы просто забудете всё внешнее, все внешние различия, как говорится, всё простите и направите своё внимание на любовь - как на единую созидательную силу -то она вам тут же и откликнется - в людях, в событиях, в собственном настроении! Попробуйте!

http://www.SahajaYoga.Ru