Прочее непознанное
Если астероид величиной с пол-Луны столкнется с Луной. Луна расколится?
Все зависит от векторов столкновения. Лоб в лоб, может расколоться.
Физика крупных тел сильно отличается от физики тел бытового масштаба. Луна - не орех, чтобы "раскалываться". Она изменит форму, она объединится с этим астероидом, и попутно - оба они потеряют изрядную часть массы в виде осколков. А от скорости столкновения будет зависеть размер полученного объекта, его дальнейшая орбита и поведение облака осколков. Часть из них, например, растянется вдоль лунной орбиты и образует подобие мусорного кольца вокруг Земли, подобно сатурнианским кольцам. Часть - будет поймана Землей и образует метеоритный дождь. Часть - покинет место действия и превратится в астероиды, летящие вокруг Солнца. Эти астероиды будут раз в несколько месяцев или лет возвращаться на место происшествия и создавать повторяющиеся метеоритные "осадки". Тем временем на Земле будут происходить заметные изменения ландшафта и климата - из-за тех же метеоритных дождей и из-за изменения силы и частоты приливов.
Лопнет. Она внутри пустая.
Линара Ахметханова
для этого хватить и "половины" дозы
Линара Ахметханова
для этого хватит и "половины дозы"
Будет, на что посмотреть ночью.
да расколотиться скорее всего дано более страшно что она уйдет с орбиты и корежиться в нашу планету
У Бога, создавшего Вселенную, всё под контролем. Юпитер поглощает или отклоняет объекты (астероиды), движущиеся в космическом пространстве. С луной ничего не случится, потому что от неё зависит жизнь на земле. (Псалом 104:5; Исаия 45:18).
Там установлена защита так что ничего не случиться
Похожие вопросы
- Собираемся покорять космос, а практически ничего не знаем о Луне
- Кто верит что США были на луне, как объясните. Как Аполлон с астронавтами мог сесть на луну в потоке гамма излучения?
- Вопрос всем, кто немножко знает Луну?) +
- ПРО ЛУНУ, СОЛНЦЕ И ЗЕМЛЮ.
- А почему собаки, волки на Луну воют?
- Что… происходит в Луной долине..? (+)
- У Земли может быть еще одна Луна+
- Поле... Русское Поле... Светит Луна... или падает Снег...))... А какое оно ---Русское Поле.. и что оно значит для Людей?)
- Как появилась Луна? Есть разные теории, но более принятая, что от столкновения Земли и планеты Теа. Есть версия, что >>
- Не будь Луны - не работали бы на планете множество природно-животных циклов! Почему же мы ждем обитаемости других миров?