Прочее непознанное

Не будь Луны - не работали бы на планете множество природно-животных циклов! Почему же мы ждем обитаемости других миров?

..если вероятность повторения сочетания где-то во вселенной такой же уникальной пары планет как Земля-Луна НИЧТОЖНО МАЛА!

Ещё неизвестно как повлияла Луна на развитие жизни на Земле. Но факты говорят о том, что циклы тел всех существ ориентированы на приливные циклы Луны. Есть высокая вероятность, что разделение полов - следствие существования рядом Луны.

А не будь рядом с нами такого спутника, Земля была бы либо безжизненна, либо нестабильна, а если бы и была, то природа была бы вокруг нас неизмеримо иной и возможно невообразимой по строению.
ну почему ждём такие пророчества есть.... так то человеку по большому счёту плевать на космос он кто обычное млекопитающиеся существо.... я вот тоже не особо верила что где то кто-то есть... и дело не в вереж…. говорят что есть и другие овсем они.... но жизнь разумная всё равно разумней нашей.... вот мне тоже это как то со стороны и не оч приятно.... ну если пророки говорят чтото их же надо слушать иногда
Татьяна Криворученко(Марчукова)
Лучший ответ
Во-первых переселения никуда не будет никогда, человек создан исключительно для планеты Земля, где проходит стадию развития до Абсолюта, где далее переход в более высокие планы бытия, во-вторых кроме планеты Земля существуют ещё две планеты-дублёра на ситуацию при деградации, потому что такие уже были, напр. планета Фаэтон.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Marinka Rumyanceva
прочитал гдето ереси и разглагольствуешь а что без луны а без солнца норм бы просуществовали)
Снежана С
А как насчет того, что у нас было когда - то аж 3 Луны: Леля, Фата и Месяц? Остался только Месяц.
Валера Межин
отнюдь. многим живым организмам на земле глубоко наплевать на луну и её циклы, а некоторые организмы даже солнечного света никогда не видели и неплохо себя чувствуют
Санек Медников
Потому что обитателями других планет не обязательно должны быть животные, они могут оказаться морфологическими аналогами прокариот, вирусов и нанобактерий (причём отличающихся от земных аналогов устройством генетического кода, химическим составом и физиологическими процессами). Моделирование процессов абиогенеза показали, что сложные органические соединения и протобиологические системы могут синтезироваться и развиваться из разных исходных веществ, в разных условиях и при наличии разных источников энергии - это показывает, что каждый раз при формировании соответствующих условий потенциально возможен запуск абиогенеза (а астрохимические исследования показывают наличие сложной, многочисленной и разнообразной органики в космосе). Другое дело, что развиться до животных, до разумных форм и до техногенной цивилизации инопланетная жизнь вряд ли сможет как раз из-за специфичности условий, которые привели к их возникновению.
Ирина Семенова
В Солнечной системе есть пары объектов с бОльшим (относительно главного тела) спутником, чем Луна - Плутон/Харон и двойные астероиды. Так что, даже если наличие крупного спутника критично, совсем невероятным появление внеземной жизни не становится. естественно, жизнь будет ориентирована на циклы своей планеты и спутника.
Алёна Ландина
Не много, а очень мало. И без большинства можно обойтись. Например, женщины с нерегулярными месячными не умирают и даже не бесплодны.
Макс Фищук