Прочее непознанное

Вы верите в историю о Фаэтоне? и о том, что земляне оттуда...

Нет конечно же. В солнечной системе не было таких распавшихся планет. Пояс астероидов, который одно время полагали остатками планеты никогда таковой не был. Это просто остатки " строительного мусора" , то что из за гравитации Юпитера так и не смогло стать полноценной планетой. Астероиды и сейчас именно такие каким были объекты формировавшиеся из газопылевого облака во время зарождения солнечной системы. За одним исключением, более легкие элементы, такие какие в основном входят в состав планет гигантов вымело из пояса астероидов на периферию системы.
А так там те самые камни из которых и формировались такие планеты, как Земля, Марс или Венера с Меркурием. По сути те самые планетезимали . которые при других условиях могли бы поглощая окружающее вещество и друг друга стать планетами. Но не стали. Юпитер не дал. Это не обломки.

Впрочем в солнечной системе была когда то планета близкая размером к Марсу. Но она не распалась. Да и никуда не делась. Мы отчасти на ней и живем. Она столкнулась с древней Землей. Слилась с ней, а выброшенные обломки стали со временем Луной.
Если на той планете или на Земле до столкновения и была жизнь, то от нее ничего остаться не могло. Даже микроорганизмы. Удар вызвал сильный разогрев
Называлась эта планета Тея.
Так или иначе именно такая сейчас существует теория образования Луны. Подтверждают это и геологические данные как Земли, так и те что есть о Луне.

Увы. но других планет на которых можно было бы представить жизнь близкую земной в солнечной системе не было. конечно какие то и с массой Земли планеты возможны в облаке Оорта. Только они настолько холодны, что ни о какой белковой жизни и речь идти не может. Солнце оттуда просто очень яркая звезда, даже не диск а почти точка
То что там летает это скорее " ледяные планеты" Правда пока то что удалось там найти значительно меньше Земли и титула планет не имеет. Впрочем его и у Плутона отобрали

Вот то что там может оказаться невидимая с Земли звезда типа коричневого карлика. вполне вероятно. Такие звезды почти не светятся и обнаружить их можно лишь по влиянию на другие объекты. Они слишком холодны ( ну не настолько что бы уж совсем. Например на них видимо возможны металлические дожди, металлы испаряются и точно так же как вода на земле конденсируются, а потом выпадают подобно нашему дождю)
Но такое влияние будет заметно если расстояние до коричневого карлика не велико. А если такой близ солнца и есть, то обращается он вокруг общего с солнцем центра масс ( тот будет недалеко от солнца) и по сильно вытянутой орбите. один оборот будет составлять десятки миллионов лет. Так что если он на максимальном удалении мы его найдем разве что случайно.

Кстати такой сосед может иметь и свои планеты. Но они наверняка необитаемы и для белковой жизни непригодны. Там холодно и темно.

В общем нет в солнечной системе места для Фаэтона где бы он мог когда либо быть
Да и знаете какая вероятность того, что бы на разных планетах образовались существа с близким геномом? А человеческий геном очень близок геному других земных организмов. Будь люди " не от сюда", разница была бы видимо столь огромной, что... ничего есть бы мы тут наверняка не смогли бы. А так отличия сразу бы бросались в глаза и были принципиальными. Ведь вовсе не обязательно все должно строиться из 4х нуклеотидов. И именно таких нуклеотидов, даже на Земле известен пятый, встречающийся в качестве замещающего у некоторых вирусов например.

Вот они то как раз могут оказаться и " гостями" то что споры микроорганизмов и вирусы могут переносить пребывание в космосе доказано. Так что с космической пылью могло и вирусы какие то занести или с кометой/метеоритом. Но вот люди сугубо земные существа и развились на Земле.
Алексей Рагузин
Лучший ответ
Арман Мукаметкалиев ну что вы за чушь порете? "В общем нет в солнечной системе места для Фаэтона".
Вы вообще с астрономией знакомы? Ознакомьтесь с законом Боде, из него ясно видно, что между Марсом и Юпитером есть пустая орбита, на которой должна быть планета
нет, но теория очень интересная
Alexei Botev
ага и среди нас рептилойды.
Андрей Яковлев
вера и неверие здесь не причем.
нужны факты.
мы скорее из совершенно другого измерения. не солнечной системы
Я знаю что установить отцовство по ДНК возможно, но не возможно посчитать возраст самого ДНК. Человек нынешней цивилизации отличается от популяции жившей цивилизации 100000 лет назад, своей философией и целями, зачем вам это?
Дарья Шихова
я предполагаю что мужчины с Марса а женщины с Венеры
Виктор Агейкин
А что версия о том, что люди попали на Землю с другой планеты, дает ответ на вопрос - откуда взялись люди вообще?
Арман Мукаметкалиев сказано же - с другой планеты
да была такая планета
фаэтон как планета возможно скоро будет восстановлена... но люди не с фаэтона, они с планеты земля и на других планетах никогда жить не будут
_Aisha_ _- Suan Bagis - _
Екатерина Кобзева кем восстановлена?
да
классическая фантастика уже себя проявила на все 99%.
Какова история нашей планеты? Существует ли планета Нибиру? Есть ли от нее опасность Земле? Существовала ли планета Фаэтон? Была ли жизнь на Марсе?

Наука давно пытается объяснить многие загадки истории. Но чем больше человечество изучает различными методами свое прошлое, тем больше появляется новых загадок и тайн.

Тысячи научных и не очень гипотез опровергают одна другую. Одни из них Нибиру часто называют мифом, выдумкой. Но мифической когда-то считали и Трою, пока она не была раскопана. Другие нагнетают страх перед Нибиру, как причиной возможного конца света. Третьи рассказывают о расе пришельцев анунаков с этой Нибиру, и о том, что якобы они насадили жизнь на Земле.

Так существует ли эта планета? И кто такие анунаки, есть ли планета –двойник Земли и что случилось с Фаэтоном?

Про эти тайны, а также про ту историю нашей планеты, которую не раскопал ни один ученый (есть только догадки и мифы), было рассказано через осознанное сновидение. Возможно, этот рассказ чуть-чуть приоткроет завесу тайны и поможет понять истинную причину войн, катастроф, изменения рас на нашей планете, и даже современную историю…

…Сквозь туман во сне я вижу древний город. Огромный ступенчатый храм – зиккурат высится среди сложенных из камня и глинобитных домов, узеньких улочек, пальм и шумной пестрой толпы, которую разбавляют навьюченные ослы и верблюды.

Это древний город Ур, сказал внутренний голос. Тот самый Ур халдейский, откуда был родом Авраам. Вдали широкой лентой извивался Ефрат, неся свои медленные мутные воды.

И вот я у самого храма – зиккурата. И вижу огромный барельеф. Гигантский диск с крыльями выбит в камне. Так древние изображали Нибиру, сказал внутренний голос.

…Но тут видение исчезло и сменилось новым. Теперь это уже не халдейский храм, а храм Египта. Толстенные колонны с лотосовыми навершиями испищирены иероглифами. А в дали силуэты пирамид Гизы. И вот среди этих колонн я замечаю фреску. Фараон поднял руки вверх. Между ними изображено Солнце, а по краям Солнца две планеты. Одна из них поменьше, а другая - покрупнее. И снова внутренний голос говорит: «За Солнцем есть планета, которую не видно с Земли, но там поселились те, кто пришел с Нибиру…»

…Вновь все исчезло, и снова туман, и снова новое видение. Теперь я вижу бескрайние горные хребты и пустынную долину. Вдали мерцает снежная гора. Кайлас - пронеслось в сознании. Да, это Тибет, снова сказал внутренний голос. Меня куда-то несет порывом ветра. Гора приближается. Странные гладкие полукруглые скалы, будто вырезанные рукой гиганта высятся вокруг. И вот впереди какая-то узкая черная щель. Кажется, в нее не пролетит даже птица. Но каким-то странным образом мне удалось проникнуть. И щель оказалась проходом в толщу скалы. А внутри – странная пещера, освещенная еще более странным мерцающим светом. И там, на стене мерцающий рисунок… Он напомнил мне изображение Солнечной системы, причем все планеты были подписаны непонятными знаками. Но что-то было не так. Огромное Солнце было нарисовано красноватой мерцающей краской. А рядом с ним еще одна звезда желтого цвета. Они были объединены какими-то дугами, уже вокруг них обеих располагались планеты. В сознании пролетело - это не может быть Солнечной системой, ведь здесь двойная звезда. Но тут же я услышала внутренний голос. И он сказал: «Нет, это Солнечная система, а вернее она такой была в очень давние времена. Солнца было два – Отец и Сын. И планеты были другие, и заселено было четыре планеты разумной жизнью, а сейчас она, увы, только на одной, да и то исковеркана»

И снова какая-то сила выдернула меня из пещеры через ту щель и понесла над горами и Кайласом, куда-то далеко. Там среди гор я вдруг увидела скалу по форме напоминающую сидящего человека. Что-то приблизило меня к ней. Да и впрямь – это какая-то гигантская статуя, а вокруг туман, облак