Прочее непознанное

Изучая что-то извне, мы будем изучать только механизмы взаимодействия, а не сам объект. Ваше мнение об этом парадоксе?

Каждый мир или вселенную возможно изучать только находясь в самом мире – являясь его частью. Извне изучение невозможно так как каждый мир является результатом взаимодействия множества других внутренних и внешних миров. Изучая что-то извне, мы будем изучать только механизмы взаимодействия этого объекта изучения с другими объектами, а не сам объект.
Но и это ещё далеко не всё!
Екатерина Кулакова
Лучший ответ
Разве это парадокс? Вот тебе парадокс: на дворе XXI век, а вокруг бородатые жрецы в платьишках бегают.
Марина Лапшина
Это наша часть индивидуальная, эгоистичная которая воспринимает всё во Множестве. Но это только часть а значит и часть нашего восприятия, которая не должна быть единственной.
Не уверен, что возможно достоверно изучить что либо в мире являясь частью этого мира. Так как изучение объектов нашего мира ограничено детерминированностью осознаваемого нами мира. Но изучаемые объекты не являются детерминированными, а обладают всевозможными вариантами квантовых суперпозиций одновременно. Свойства суперпозиции объектов теряется при взаимодействие объекта с наблюдателем, проявляясь в одной системе отсчета с наблюдателем. Значит мы можем наблюдать только одну возможную форму объекта, справедливую для нашего детерминированного мира из бесконечного количества всех возможных вариантов. Другие возможные варианты не доступны для нашего мира, ибо они могут проявиться только в соответствующих им мирах. Это как рассматривать объемный объект только с одной стороны, где другие стороны объекта можно посмотреть только с других сторон. Здесь каждую сторону можно рассматривать как вектор с соответствующим направлением. Получается, что мир состоит из одних и тех же квантовых частиц, но имеющих всевозможные направления векторов во всех направлениях. Все объекты нашего мира имеют один вектор направления и развиваются в одном направление, что исключает противоречивость других вариантов квантовой суперпозиции для нашего мира. Соответственно, все предметы и все люди, с которыми мы взаимодействуем имеют одинаковый вектор направления, а все другие направления вектора не могут существовать в нашем мире, но обязаны существовать в параллельных мирах. Но не следует забывать, что наблюдатель также состоит из квантовых частиц и не может быть детерминированным. Значит наше сознание также находится в состоянии супер позиции, а точнее развивается во всех возможных направлениях одновременно. Бесконечное количество вариантов нашего сознания развиваются во всех направлениях вектора, одновременно реализуя в процессе бесконечно варианты нашего выбора. Из этого следует один очевидный факт, что все возможные варианты наших мыслей и все возможные варианты нашего выбора заранее предопределены. Возможно в каждом направление развитие мира полностью детерминировано, а возможно в результате выбора наше сознание способно выбрать дальнейший вектор развития.

Поэтому я не уверен, что можно достоверно изучить какой либо объект только с точки зрения нашего мира. Но я также не отрицаю возможность изучения объекта в нашем мире с точки зрения других миров. Хотя такое изучение будет больше похоже на предсказание вероятности поведения объекта в других мирах.
#_////_# [__=))