Прочее непознанное
существует ли жизнь на других планетах?
Да.. На мириадах планет (в т. ч. и искусственных) живут Люди...
Наверняка. А что?
Науке это неизвестно
На всех видимых нами планетах существует жизнь .только не в той форме какую мы себе представляем
буддизм говорит что есть еще одна или две населенные планеты
Да, детка.
В большинстве книг по астрономии говорится, что Солнце — обычная звезда, «типичный представитель населения космоса». Но на самом ли деле Солнце во всех отношениях обыкновенное небесное тело? По словам Гильермо Гонсалеса, астронома из университета штата Вашингтон в Сиэтле, наше Солнце уникально. Должно ли это сказаться на поисках жизни на других планетах? Гонсалес говорит: «Звезд, способных поддерживать жизнь разумных существ, гораздо меньше, чем люди себе представляют». Еще он добавил: «Пока астрономы не сузят диапазон поисков до звезд, столь же уникальных, как наше Солнце, они будут лишь зря тратить время».
О создании Земли в Библии говорится просто: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бт 1:1). В Библии не уточняется, когда именно были созданы звездные небеса и Земля. Поэтому у библеистов нет оснований оспаривать научные данные о возрасте нашей планеты. По предположениям ученых, возраст некоторых камней составляет три с половиной миллиарда лет, а возраст самой Земли составляет четыре — четыре с половиной миллиарда лет или больше.
Что касается временны́х рамок, то в повествовании из Бытия более конкретно говорится о шести творческих днях. Эти творческие дни связаны не с созданием исходного материала для образования Земли, а с ее подготовкой для обитания людей.
В Библии не сообщается о том, создал ли Бог жизнь на других планетах. Однако астрономы до сих пор не обнаружили жизнь ни на одной из них и не могут назвать такой планеты, на которой есть необходимые условия для существования живых организмов.
нет. а кто то сможет опровергнуть то или иное мнение?)))
запросто если есть и были условия для её зарождения если не было то нет многое должно сложится в кучку
да
тут с жизнью в других странах то не наладиш отношения а вы уже о других планетах
да, разумеется. Но прежде нужно разобраться со своей планетой. Наша планета может быть достаточно незаурядной среди прочих землеподобных планет
Да . ( Плесень можно найти везде :-) )