Прочее непознанное

А можно считать человека по сути очень навороченным биологическим фильтром для очистке дерьма от примесей?

Люди разные бывают. Одни - очищают дерьмо от примесей, другие - очищают примеси от дерьма)))
Николай Садчиков
Лучший ответ
За свою жизнь пропускает через себя много чего и плохого и хорошего. К сожалению все плохое остается в нутри ( болезни и т. д) Значит человек фильтр!!!!
Макс Вольф
А в тот раз Кизи, несколько Проказников и целая куча Ангелов, включая Сонни Барджера из Оклендского Отделения, первейшего предводителя всех Ангелов, сидели в надворной постройке, пускали по кругу косяки и галдели. Дискуссия велась на тему "кто из людей дерьмо". Среди людей попадается явное дерьмо, и узнать таких проще простого, говорил Кизи, а Ангелы согласно кивали: "Ага, что правда, то правда".
- Возьмите хотя бы ххх - сказал Кизи, назвав одного из Ангелов, которого в тот день не было.
- Вот вам дерьмовый тип. Дерьмовый тип.. . и человек.. .
- Слушай, Кизи. - говорит Барджер, стопроцентный Ангел Ада, - ххх - Ангел, а никто - н и к т о - не называет Ангела дерьмовым типом.
...Прикольный вызов брошен. Это похоже на начало вечной вражды, все взгляды устремлены на Кизи, и слышно, как струится в жилах кровь. Но Кизи и глазом не моргнул, и голос его не меняется и на полтона - все та же старая орегонская манерная медлительность:
- Но ведь я его з н а ю, Сонни. Если бы я его не з н а л, я бы не назвал его дерьмовым типом.
А г а.. . н у д а.. . так-то вот, Ангелы и Проказники.. . ну что ж.. . Кизи его з н а е т.. . остается только обмозговать это заявление, и все сидят, в полнейшей тишине, и пытаются его обмозговать, и через секунду момент, когда должно было изрыгнуться пламя и начаться проламывание голов, безнадежно упущен.. . Ну да, ну да, а г а.. .
Через два-три дня до кого-то из Проказников доходит, что они д о с и х п о р понятия не имеют, что именно Кизи хотел этим сказать. Ну, з н а е т он этого парня. Но в этом же нет ни малейшего смысла. Сколько голову ни ломай, все равно не поймешь - ну и что с того! В тот момент, когда он это сказал, это были единственно нужные слова. Кизи был
настолько погружен в мгновение, что сумел эти слова найти, сумел нарушить исторически сложившийся порядок: "а ну, вдарь! ", "ну, я тебе... ", "что-ты-сказал! " - и спустя минуту это мгновение, это гнуснейшее мгновение, было позади.
Несомненно, человек выполняет функцию биологического фильтра, отделяет вкусное от полезного. Он как большая сигарета с фильтром, природа курит через него, пьет и дышит. И наслаждается результатом.