Прочее непознанное

Что если в наше время посадить дерево, отправиться на несколько лет вперед и на коре этого дерева оставить зарубку....

....вернуться в своё время и это дерево спилить ?
G.
G'ulom ...
Машину времени действительно нельзя создать. И это неплохой комментарий к этому. Дело в том, что по современному научному подходу - времени нет вообще как сущности или измерения. Есть последовательность событий. Если нет никаких событий - время невозможно определить или как-то зафиксировать. Невозможно заставить абсолютно все события развиваться в обратном направлении, даже в замкнутой системе. Это противоречит закону энтропии, но главное - принципу НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. То есть мир принципиально не фатален. Мы вообще имеем дело только с вероятностями. Другое дело степень этих вероятностей. Чем крупнее макрообъект - тем она выше.
Не знаю, удалось ли мне направить Ваши мысли? Дальше сами додумаете...
Валентина Кочурова
Лучший ответ
G'ulom ... Боюсь, ваши постмодернистские логические аберрации спровоцировали когнитивный диссонанс моей ментальности !!!
G'ulom ... В смысле - это лучший ответ, спасибо !!!
Валентина Кочурова Жека, не слушайте Челпанова. Человек, вообще много чего не существующего придумал для своего удобства. Например - бегущую волну. На самом деле ничего не куда не бежит, а колебется около точек равновесия. И свет не волна, а только имеет два свойства волны интерференцию и дифракцию.
Интересно, а если его река и все что рядом, и бревно летящее "замрут" как можно узнать о времени? Только если в этот момент с неба упадет кирпич. А если и кирпич замер и вся вселенная? Что со временем? Его нет, пока нет изменений. Поэтому, когда спрашивают, а что было до Большого взрыва, - а небыло ничего и "до" самого не было... А то, что было, - это вообще не имеет названия. Говорят, вселенные периодически возникают из ЭТОГО, но выживают только жизнеспособные, где отношения между физическими процессами - как у нас. А если не такие - вселенная не жизнеспособна (гибнет или не рождает эвезд и прочего, не развивается, не структурируется, НЕ "ЖИВЕТ", хоия подтим словом другое понимают, обычно. Но это опять свой
машину времени не надо изобретать, она и так есть у каждого человека.. .

к сожалению время, большинством воспринимается именно как цепь событий, как было сказано "Serg", только оно никаким образом с самими событиями не связано... .

возьмем реку- это время, бросимв нее бревно- событие,
как они между собой связаны? никак, просто бревно плывет по реке, но! река можеть течь быстрей-медленней, медленное бревно может быть и лодкой, с мотором и тоже двигаться быстро.... определять время событиями, столь же абсурдно как реку бревнами... .

задача машины времени - менять направление движения реки - времени, или бревна-события, или изменять скорость... .
простой пример. человек занят любимым делом и раз - время кудато пронеслось, 1 час, 2,5 позади! или наоборот - неприятности, волнительная ситуация, и время начинает тянуться.. что это? это и есть машина времени, мы можем управлять временем, его скоростью, только вот осознано это не делаем... жаль... .

как часто влюбленные у которых есть всего один день, пробую растянуть его, и не знают как, а вот когда человек стоит в очереди то ничего растягивать не хочется, и время замерло. . научитесь управляйть движением времени и не надо никаких машин)) )
Bulat J
G'ulom ... Ого!)) о.О !