Прочее непознанное

Если вы задумали посадить дерево или лес, какое бы дерево выбрали?

Нет Ли, конечно, давным-давно попав под очарование книги Владимира Чивилихина "По городам и весям", я первым делом подумал о кедре. Но, будучи почти профессиональным экологом, я позаботился бы о гармоничном составе биогеоценоза (применительно к местности) . Тогда животным было бы в таком лесу вольготнее и грибам пособнее. Думаю, что сосна, ель, ясень, дуб, лиственница и берёза составили бы большинство в таком МОЁМ лесу. А кедр, канадский клён и каштан я высадил бы под их защитой. Рябину и калину не обошёл бы стороной. Лесной орешник, ольху и осину я высадил бы вокруг малиновых и земляничных полян, а иву вдоль ручьёв. Но ведь и липу тоже надо достойно определить. Уж больно мёд хорош и древесина добрая у липы. Короче, Вы ввели меня в лирическое состояние, что я вынужден вспомнить строчки из Валерия Игнатенко:

Смутившись осени, Рябина как девчонка,
Краснея спряталась за спинами елей.
И машет веткой, будто бы ручонкой
Летящей к югу стае журавлей!

Спасибо Вам за этот вопрос
Екатерина Хохлова
Лучший ответ
Надюшка Симакова Это Вам спасибо за такой ответ!
А что значит "почти профессиональным экологом..."?
Вашему ответу хочется рукоплескать и посадить бы этот лес... )
Лиственницу.. . И побольше)
Sergey Z
Очень люблю берёзу:)))
Нет Ли на примете?
Dmytro Temchuk
Надюшка Симакова а Вы, я заметила, с юмором... )
Так нет ли на примете? )
Фруктовые, пусть детишки радуются...
Максим Абрамов
Я бы выбрал кедр. Ведь это дерево даёт бесценный кедровый орех, а из-за ценности древесины очень много кедра вырублено.
Na-100-Yawiy B.o.b
Яблоню.
Oksana Erkebekova
Кедр, он красивый и такой крепыш.
Татьяна Соцких
У меня было бы всё, что приживется в нашем климате))) . Обожаю природу.
Елена Карпенко
Каштан... =))
Грецкий орех.
Лев Бессарабов
Каштан.. . Он так хорошо цветет...
Tatyana Lisova
Уже не посажу: на Н. Г. верхушку голубой ели срубили-ɐʞʎɔ!
дуб