Прочее непознанное

А Вы просчитываете свои поступки на несколько шагов вперед?

Если да, то как далеко? И считаете ли необходимым такое планирование? Почему?
Надежда Надюша
"А Вы просчитываете свои поступки на несколько шагов вперед? " - сам вопрос мне напомнил Менхаузена у которого в планах на день от 8 до 10 был запланирован подвиг. В таком смысле я не планирую своих поступков.

Считаю, что планирование необходимо. Очень повезет если сделать смыслом своей жизни достижение цели (высокой цели) . А дальше все как в прозе жизни: разбить план по горизонтам (на жизнь, на этапы, на десятилетия, на год, на квартал, месяц, день) . У каждого будут свои вехи.
Естественно по ходу пьесы жизнь будет вносить свои коррективы в планы, главное удержать цель. (Хотя с переоценкой ценностей цель может измениться) . Это если глобально.
Я если ежедневно, то планирование дисциплинирует (при условии, что план выполняется) .

И еще план нельзя рассматривать как ограничения, действия в соответсвии с планом без отклонений, это своего рода гарантия того, что вы достигнени цели и будете свободны от помех и соблазнов (действий которые не направлены на достижения цели).
Сергей Гавришко
Лучший ответ
Маргарита Корнетова ВАМ бы сидеть в Главстрое!
Нет. Давно известно, чть далекоидущие планы, имеют свойство уходить безвозвратно.... Не зря же Христос говорип: " … не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. "
Маргарита Корнетова угу вы явно как медвежонок -ВАМ счастливое будущее через 20-30- летну когда вас не будет а он видимо -вечен? но он живёт сейчас а счастие вас обогрит своим сугревом в гробу
Да. я планирую свою жизнь .Считаю-надо это делать. Не все выходит. но и не страшно. Самая дальняя перспекпива -путевки на летний отдых. Ближайшая-Где завтра буду делать фотосъемку.
Татьянка S
...и шагов, и прыжков, и взлетов, и падений ...
а как без этого?!
M@
Malik @@@
Обязательно. С поправкой.
ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ - А БОГ РАСПОЛАГАЕТ.
Natal Ivanova
просчитываю. на много лет вперед. Да считаю такое планирование необходимостью, что бы мечты становились реальными и сбывались.
Виктор Лыткин интересно, стал писать комментарий и понял,
что просто не мечтал в своей жизни
Да, у меня были желания и они исполнялись.
А желания надо отпускать и тогда они становятся реальногстью.
"Отчего поёт душа -- жить по плану не годится, жизнь без плана хороша! " (шутка) Приходится конечно...
Sherzod Fozilov
Маргарита Корнетова уважаю -ЮМОР -народный юмор -умных людей
конечно да
дабы не идти на поводу у событий
Да, хочеш не хочеш, а варианты событий сами проворачиваються в голове и возможные комбинации.
Шахматы улучшают кстати эту способность, думать на несколько шагов вперёд.

З. Ы. Выбираем меньшее из двух зол или большее из двух благ (:
Alexey Martinov
Маргарита Корнетова при условии, что эти ходы направлены в правильном русле
конечно да. на 20-30 лет вперёд это нужно для того чтобы не тратить время зря. ведь я целеустремлённая
такое планирование-вещь хорошая, особенно когда мы поступаем так как запланировали. Я вот этим занимаюсь каждый день (в смысле планированием и просчитыванием своих поступков) , очень сильно помогает!!!! Время много экономит))
Murat Abdurashitov
Murat Abdurashitov а по поводу дальности-как получится, смотря какии шаги и по чему шагаю
Маргарита Корнетова ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ, что НАШ НАРОД -МУДР в отличии некоторых и временных