Прочее непознанное
А вот что делать, когда жизнь постоянно тебя выталкивает из своей среды---самоубиться нехорошо, так жить невозможно...
А есть третий вариант?
Я заметил интересную вещь; наши места дают нам то, чего нам по жизни не хватает. Кроме того-пребывания в наших местах приобретают мистическое звучание, даже такие вещи, как снег, дождь, ветер-наполняются каким-то глубинным смыслом, выходя за пределы чисто физических процессов и питая наши чувства и память ощущением глубинной сопричастности жизни. И, наоборот, не наши места давят на нас какой-то серой обыденностью, возникает ощущение, что ты едешь на телеге без рессор по булыжной мостовой.. Что делать -я не знаю, но напрашивается совет-взять билет на поезд, и уехать в страну своего детства, или своей мечты.
Можно конечно создать другую свою среду, можно выталкать соседа и занять его, а можно просто поменять плюсы на минусы и развернуться на 180 градусов. Даже когда тебя съели у тебя и то два выхода. Это я к тому что выход есть всегда и не всегда при этом надо менять или меняться может просто поменять обстоятельства.
пустота никого никуда не выталкивает. жизнь может быть связана с обществом минимально. научись не зависеть
Измениться, что бы Вас не выталкивало :)
Alex М
Уже у нас аллергия на фразы типа "измени себя".
Нужно найти свою нишу и ее занять. Помните поговорку студенческих времен: "главное не где, а главное - с кем"! Найдите людей, которые думают как Вы, с которыми Вам было бы спокойно и тепло. И тогда сами не заметите, как все наладится :) А пытаться жить не своей жизнью - не стоит, нужно быть собой.
У Вас все получится! Это просто весенний авитаминоз, как у многих :)
Нужно внимательно присмотреться:
а) к той среде, откуда выталкивает - Ваша ли она?
б) к той среде, куда выталкивает - может быть она может дать старт к тому, то нужно.. .
А самоубиться - дороже обойдется. Удачи...
Она выталкивает из не своей тарелки, и хорошо. Значит, надо оглянуться и подыскать свою.
Обычно выталкивает чужая инородная среда, ищите свою..
это не жизнь тебя выталкивает. у меня было подобное ощущение, как потом выяснилось, что ко мне присосался вампир-паразит и крал нагло мою жизнь, жил моей жизнью, а у меня было тогда такое ощущение, что жизнь моя идет мимо меня, а я стою и это наблюдаю, как кто-то радуется тому, что принадлежит мне и т. д. когда я избавилась от етой присоски, все стало на свои места и вскоре... у меня появилась другая присоска, от которой я пока не знаю, как избавиться
Варвара Карагодина
Другую присоску зовут Николаем?
Значит не Ваша среда. Зайдите в другую дверь.
Жизнь как зебра есть "бела" и "черная" полоса. Нужно иметь терпение и переждать когда судьба повернеться к Вам лицом.
Есть один анекдот на эту тему, кратко: корабль потерпел крушение, плывет мужик и просит Бога чтобы ему помог, другой плывет на бревне и говорит: ей мужик бери рядом плывущее бревно и спасайся, в ответ тот говорит: Нет меня спасет Бог. Бог смотрит с небес и говорит: ну если ты такой дурак-тони, я сколько раз тебе бревна подбрасовал.
Alex М
Жизнь-----не зебра, извините.
По крайней мере, наша.
А,вот,когда на вертолёт,последний из предложений, сел,а он взял, вот не спас тебя , а напротив------полетел на акульече место ,опрокинулся так хитро,чтоб сбросить тебя туды и умотал, радостно присвистывая,потому что нас он сбросил так,чтобы мы забыли в последний момент захватить торбу с сухарями. Вот вертолёт её и умыкнул, порадовав и себя, и акул.
По крайней мере, наша.