Прочее непознанное

Что делать если ты постоянно нернечаешь ?

Как себя успокоить постоянно нерничаю на душе не спокойно.
Верить в Господа

Всё к лучшему. Царь и его советник (притча)

Жил один могущественный царь, и был у него мудрый советник, который всегда сопровождал его. Однажды царь выехал на охоту, и с ним произошло несчастье: во время стрельбы ему оторвало палец на руке. Он был в гневе. – Правитель, всё к лучшему! – попытался успокоить его советник. Но от таких слов царь пришел в ещё большее негодование. Он велел бросить советника в темницу и держать его там на одной воде. Прошло время, и царь снова захотел поохотиться. На этот раз он отправился в дальние леса, где, по слухам, было полно зверей. Но в этом лесу жили дикари, которые напали на царя и его свиту. Племя поклонялось каким-то своим богам и приносило им жертвы. Дикари схватили царя и притащили к главному жрецу. Тот очень обрадовался: – Теперь-то мы уж точно получим благосклонность богов! Но в тот момент, когда нож уже был занесен над царем, жрец вдруг заметил, что у него не хватает одного пальца. Он рассердился. – Боги достойны только самого лучшего! – закричал он на соплеменников. – А вы приволокли ко мне какого-то урода! У него же не хватает пальца! Царя вышвырнули обратно в лес. Он еле добрался до своего царства и первое, что сделал, – бросился к мудрецу: – Ты был прав! Я лишился пальца, но сохранил жизнь! – говорил царь, обливаясь слезами. – Но ты тоже пострадал. Тебе столько времени пришлось провести в темнице! – Все, что происходит, – на благо, – ответил советник. – Если бы я не был в тюрьме, то наверняка поехал бы с тобой в лес на охоту. И неизвестно, чем это всё могло закончиться для меня.

https://youtu.be/fWkIBbUkBVk
Лана Харесова
Лана Харесова
4 296
Лучший ответ
Стараться держать себя в руках, саму себя мысленно приободрять и успокаивать. больше никто за вас этого не сделает.
учиться грамоте, нервным это особенно на пользу
Arkadi Hayrapetyan
Arkadi Hayrapetyan
80 774
пейте травки с успокоительным эффектом, и разумом следите внимательнее за своими реакциями.. всего лишь =)

еще б порекомендовал бы перестать бояться ваще чего-либо.. но для некоторых эта программа невыполнима на данный момент в принципе =)
ТМ
Тима Маньков
61 644
Скажу, что мне помогает.

Слегка кулаком побейте себя ритмично. По верхней части груди.
Потом сделайте глубокий вдох. Можно еще раз "постучать" по груди.

И еще раз вздох. Дышите глубоко. И подольше, чтобы даже чуть закружилась голова. Можно походить немного по комнате.

После, выполнить посильную физическую работу, упражнения. Например, бег, прыжки, вымыть полы, перебирать вещи, протирать пыль, поколоть дрова, выкопать яму. Или ходить в спорт клуб. То есть упражнения нужны такие, чтобы с вас пот градом. Чтобы было тяжело телу немного.
построить себе "крепость". Что бы стены принимали удары а не ты