Каждая душа перед воплощением проходит подготовку на ту задачу или отработку кармы, на которую нужны "добровольцы" или потребность на Земле.
И если удача "проходит стороной", то это
или кармическое ограничение,
или системное противодействие лично вам со стороны других людей,
или вы идёте не той дорогой, по которой вам надлежало идти...
Прочее непознанное
И что же делать,если удача постоянно избегает меня?
Значит, в Вас много самолюбия, гордости, возможно, скрытой. И то, что Вы планируете - не принесёт Вам на самом деле добра. В любом случае - отнеситесь к неудаче смиренно и с благодарностью воле Божией.
Только в таком случае - удача придёт к Вам.
Перестаньте Страстно хотеть, желайте со смирением (т. е. принимаете не свою волю, а волю Божию - как он захочет, так и будет) . И тогда всё получится, и принесёт впоследствии радость и успех.
УДАЧА--награда за смелость..
Галина Харитонова
а проще сказать, что не стоит уповать и надеяться на удачу...,она любит подготовленных...
Маргарита! А ведь ты себя очень любишь! А ведь еще есть родные, другие, чужие и Бог !
А ты не думай о ней, тогда она о тебе вспомнит и к тебе придет, открывай шире ворота....
Беги от неё,пусть теперь она тебя догоняет. Там и договоритесь:)
Я конечно понимаю, что это Вам покажется глупеньким.... Говорить-то легко.. .
Что-то мне вспомнилось стихотворение Кондратия Рылеева К Фролову. Привожу фрагмент.
Увы! кто знает, друг мой милый,
Что ожидает завтра нас!
Быть может, хлад и мрак могилы, -
Ничтожности ужасный час!
Быть может, ярою судьбою
Уж над моей теперь главой
Смерть хладною своей рукою
Махает острою косой!
Взгляну ль, мой друг, на мир сей бедный,
И что ж, коль стану примечать?
Меж тысячью едва приметно
Счастливцев двух, а много - пять!
Кто ж винен в сем? Увы! мы сами,
О, точно так, никто иной;
С закрытыми идя очами,
Не трудно в яму пасть ногой.
. .
И в самом деле, друг бесценный,
Всё в нашей воле состоит.
Пусть лютый рок и разъяренный
Мне скорой гибелью грозит.. .
Но я коль тверд, коль презираю
Ударов тяжесть всю его,
Коль в оборону поставляю
Терпение против всего,
Тогда меня и рок устанет
Всё с прежней ненавистью гнать,
И скоро час и мой настанет,
Мой друг! от горя отдыхать.
Конечно, посоветовать бороться очень легко, но есть верное средство, Маргарита.
Подсознание наше - штука очень могучая и может горы свернуть. Скажем, если вы не умеете играть в баскетбол, то возьмите мяч и представьте, как он по дуге летит в корзину. Хорошенечко так представьте! И оооооооооооооочень вероятно, что полетит он именно в корзину.
Так вот. Неудача Вас любит за то, что Вы ей позволяете себя любить. Да просто ведите себя с ней как можно наглее. перед выходом из дома - УВЕРЕННО себе сказать: "Меня ждет чудесный день, я все смогу. "
Доводить дело до прогрессирующего болезненного самолюбия нельзя, конечно, но уверенность в себе если даже и не спасет от неудач, то как минимум заствит уделять им меньше трогательного внимания. Нечего быловать Фатум))) )
Удачи Вам, Маргарита!
Увы! кто знает, друг мой милый,
Что ожидает завтра нас!
Быть может, хлад и мрак могилы, -
Ничтожности ужасный час!
Быть может, ярою судьбою
Уж над моей теперь главой
Смерть хладною своей рукою
Махает острою косой!
И что ж, коль стану примечать?
Меж тысячью едва приметно
Счастливцев двух, а много - пять!
Кто ж винен в сем? Увы! мы сами,
О, точно так, никто иной;
С закрытыми идя очами,
Не трудно в яму пасть ногой.
. .
И в самом деле, друг бесценный,
Всё в нашей воле состоит.
Пусть лютый рок и разъяренный
Мне скорой гибелью грозит.. .
Но я коль тверд, коль презираю
Ударов тяжесть всю его,
Коль в оборону поставляю
Терпение против всего,
Тогда меня и рок устанет
Всё с прежней ненавистью гнать,
И скоро час и мой настанет,
Мой друг! от горя отдыхать.
Удачи Вам, Маргарита!
можно попробовать понять то что ниже тогда может все изменится
Доброта как именно она - без строгости без гнева без глупой радости у которой центр сути это сознание защиты, которая высвобождает сознание всех возможностей и сознание всей действительности.
Я самостоятельный человек я принимаю правельные решения и очень быстро выполняю их я означает личность то есть сознание защиты то есть я значит сознание защиты и вся остальная личность освобожденная сознанием защиты.
Сами гонитесь за удачей