Прочее непознанное
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР и ДОБРОЙ НОЧИ!))) ВСЕМ))))
Скажите,...каких аргументов в споре, вы избегаете...всегда?

Раньше избегал "убойного" аргумента "Сам дурак! ". Последние два года не спорю вообще - кроме накопления негатива спор ничего не несёт. Каждый из спорящих старается защитить свой покой, нарушая покой другого.
Спорят те люди, которые не умеют мыслить внутри себя и по праву святости, коя есть вдохновение творческого слова, пытаются доказать то, чего не знают.
никогда не совершаю необратимых поступков. В споре исхожу из этого правила
Тех, которые подчеркивают неприемлемость точки зрения партнера в принципе, софизмов, любой деструкции, подмены понятий: мнение-факт.
Тех, которые сразу же сведут процесс спора на нет.
Свою жизнь надо украшать, и даже процесс спора можно сделать интересным.
Жизнь состоит не из голых фактов. Часто большое значение имеет то, как нам их преподносят.
Добрый) ) и вам)) !
Аргументов, типа: "Ага! молчишь... Значит сказать нечего" (Я обычно в таких случаях смеюсь в душе : ) )
Если человек не умеет спорить, вести дебаты.... Это печально)).. . Большинство бросается с пеной у рта, доказывать что-либо))) , с такими не хочется продолжать беседу.
Не переношу, когда меня правоцируют (приведённый выше пример) на спор ))) всяческими глупыми методами)) . Пользуясь при этом запретными приёмами ( попытки надавить на больные места) .
То есть в основном. . примерно так)) . проще сказать я стараюсь так вырулить беседу, чтобы не пришлось "оправдываться" ...зачем я там промолчала... или ответила так, а не иначе)))))).
Ложных, одним из таких считается ссылка на авторитет. Мол, я заявляю вам КАК ВРАЧ, у Вас инфлюенция) То, что врач является врачем, еще само собой не доказывает болезнь пациента. Необходимо предьявить анализы, сделать полное обследование и т. п.
В споре я стараюсь избегать перехода на личности и разумеется пустых оскорблений
Двое спорят... .
Один сумел убедить другого.... Кто же выиграл то?... Ответ: тот кого убедили.. . Почему? у него было одно мнение, а стало два... .
Потому споров надо избегать....