Прочее непознанное

Вот человек умирает, ясно, понятно, что потом ринкарнируется снова. А вот пока он там, уже умер, у него есть сознание?

Почему ясно и понятно, что реинкарнируется? Вы с Создателем личный диалог имели по этому поводу? Возможно, человек умирает, и вместе с ним умирает его личность. И всё.Остаётся только память о этом человеке, ничтожно короткое время.
Тёма Бирюков
Лучший ответ
Валерия Ягубова Прочитайте, что ответили мне ниже. Вот, человек знает. И правильно отвечает. Если вы не понимаете ринкарнации, увы, вы пока на низком уровне. Всего доброго вам!
Сознание временно и даётся на одну инкарнацию, а вот подсознание есть.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кондрат Куц
Реинкарнация - это выдумка.
Когда душа покидает тело, сознание остаётся при ней, несомненно. Тело погребают, а душа переходит в мир иной - духовный (мы его не видим, пока на Земле живём).
Мария Гусева
Земное "Я" в мозгу и умирает вместе с ним, поэтому атеисты реально живут один раз.
Нормальные люди, во время земной жизни, частично объединяются с Высшим "Я" (Духом) и могут помнить свои жизни.
Евгений Мурашов Т. е. атеисты, на ваш взгляд, ненормальные люди?
А вы уже успели объединиться с высшим "я"? Помните ли вы свою прошлую жизнь? Хотелось бы послушать.
Он сам - Сознание. Человек - это форма жизни, Сознание (душа) помещенное в человеческое тело.

Сознание есть всегда. Если тело умерло и нет признаков жизни - это просто значит, что сознание покинуло тело. Оно теперь вне тела находится.
Умерло одно тело, другое., третье или сотое - сознание остается живым всегда.

Когда медицина констатирует факт отсутствия сознания у человека ( "Он без сознания, "Он потерял сознание") - это просто означает, что сознание вышло из тела.
а куда оно делось то? это все что остается-сознание. и умерший гораздо сообразительнее пока находится в посмертном бардо
Сознание есть, осознания нет.
Юлия Климова
Валерия Ягубова Кстати, да, скорее так и есть.
Валерия Ягубова подскажите пожалуйста а откуда вы это знаете
Скорей непонятка
Да. И более того, ты вспомнишь все свои предыдущие жизни.
Валерия Ягубова Я и так, многое помню;) Спасибо за ответ. Мне нравятся духовно-знающие люди.
Он дохнет и гниет. И мозг, в котором это "сознание" тоже гниет.