Прочее непознанное

Вы в курсе, что люди умирают не от старости, а от болезней? От старости крайне редко. Как лучше умереть в старости?

Павел *********
Согласно Авесте, священной книге зороастризма, человек может умереть одной из семи смертей. Есть семь основных планет, у каждой своя характеристика. В зависимости от того, по какой планете человек умирает, такая у него и смерть. Какой именно смертью человек умрёт, тяжёлой или лёгкой, зависит от него самого. Как прожил жизнь, такую смерть и заработал.

То есть семи смертей быть не может, а одна обязательно будет. Скорее всего, поговорка "Семи смертям не бывать, а одной не миновать" пошла именно от зороастрийской традиции. И, что весьма важно, зороастризм зародился именно на территории России:
" Иран – это страна проторелигии, зороастризма. А некоторые специалисты считают, что это источник иудаизма, христианства и ислама в будущем. Но сейчас есть основания полагать, что зародился зороастризм на территории России – на Южном Урале. И в результате переселения народов носители этой религиозной культуры оказались на территории Ирана в том числе."
" В. В. Путин о зороастризме. Интервью иранским журналистам во время визита в Тегеран 16 октября 2007 г." http://blagoverie.org/anjoman/media/putin.phtml?comments
То есть это исконно наша, очень древняя поговорка.

О жизни и смерти с точки зрения авестийской астрологии пишется в книге Павла Павловича Глоба "Мистерии жизни и смерти". Прочитать о семи видах смертей в этой книге, с подробной характеристикой каждого вида смерти (есть возможность читать онлайн на сайте ) можно на страницах 76 - 77 здесь: http://padaread.com/?book=10975&pg=76

Подробно (и очень познавательно) о смерти пишется в статье: К. Старостин " Отношение к смерти в зороастризме ".
zoroastrian.ru/node/2012
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
От старости.
Юра Каратаев
Павел ********* Остановка сердца?
Самое страшное умереть во сне от кошмаров, когда не выдерживает сердце и ты ничего уже не в силах исправить.
Илья Азимханов
Наши Предки жили не по одному Кругу Лет и уходили от того, что устали. Один Круг Лет 144 года.
Павел ********* Учёные утверждают, что люли раньше жили по 30-35 лет)
Я даже в курсе, что все болезни у людей от нервов. Только сифилис от удовольствия. ))
Не факт.
Нейроны в мозгу рано или поздно отмирают.
Это и есть старость и, как следствие - смерть.
что бы сожгли крышу в доме, чтобы душе было легче выйти
Павел Васьков
Конечно, от старости никто не умирает. Это просто выражение такое.
У каждой смерти есть причины, которые, если сделать вскрытие, можно определить.
Как правило, сердечно-сосудистая ситема отказывает.
Для этого достаточно даже какой-то простуды, которую ослабленный, старый организм не перенесет и как исход - шок (шок-это в мед. терминологии патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций.)
Или перегревание. Или обезвоживание. Или легкое отравление. В старости это может привести к смерти, просто организм уже не тот, что в зрелом возрасте.
Скажем, с возрастом растет артериальное давление-так как стенки сосудов становятся жестче.
Атрофируются все ткани. Но часто вскрытия не делают, так как из истории болезни видно, от какого заболевания умер человек.
Я работал в гериатрии (где пациенты-старики). Смерти были постоянно. Вообще-то в истории болезни часто пишут"не реанимировать "(по согласию пациента). Так как все равно умрет, но будет мучаться. Вообще-то большинство смертей происходит в бессознательном состоянии. А по мне лучше умереть по собственной воле. Не дожидаясь развала психики и невозможности ходить.
Елена Борец
Подойти к человеку и сказать "Слушай меня ОЧЕНЬ внимательно. Они что-то скрывают. Они идут за мной, ты наша последняя надежда. В 12 больнице спрятан код в компьютере главного хирурга. Воткни флешку в компьютер введи код "восемь, пять, три..."" И в этот момент умереть
Мой дед умер в 90 с лишним лет во сне. Просто перестал дышать. Не мучился. Наверное, это самая легкая смерть. Когда человек не понимает того что умирает и не находится в сознании.
Тишина
Павел ********* Да, все же лучше, чем рак, или инсульт и состояние овоща еще несколько лет
УЧЕНИК В МОЛОДОСТИ: КОГДА Я УЖЕ ЗДОХНУ!!!?
В СТАРОСТИ: ОКЕЙ ГУГЛ КАК НЕ УМЕРЕТЬ В СТАРОСТИ