Прочее непознанное

что значит " умер от старости"?

какой стандарт СТАРОСТИ? ну вот например в каком либо племени в Африке,30 лет -это старый "старейшина племени", или женщина после 20 уже старая..Как определять "старость", и от чего конкретно умирают от старости?
это странно потому, чт оэто глупость.
ещё никто от старости в мире не умер.
все умирают от какой-то конкретной болезни.
никому ещё не написали после вскрытия - причина - старость. всегда ест ьуказание болезни. а нет такой болезни - старость.
умер от старости - говорят те, кто в школе на уроках биология сопли жевал)
респект))
Александра Смирнова
Лучший ответ
Жанар Нурбакыткызы а разве указание на полную изношенность нескольких органов не есть старость???
эт когда умер здоровый во сне.. .
окруженный взрослыми правнуками...
Вова Степанюк
Стандарта нет, можно и в 90 быть молодым с живым блеском в глазах! А умирают почему? Ну, потому что сердце "устало биться" и решило отдохнуть.. . вечно! )))
Анна Кудашова
Нехотел рости после ста лет вот и умер.
Это как одежда.. . Износилась майка - на тряпку ее.. . Износилось тело - на удобрение его.... есть одежда, которая долго носится.. качественная.. . А есть - пару недель и хана.... Так и с телами. . тут и качество ...и условия хранения и пользования))) )
Надписи на венках читали? "От детей, от коллег, от жены... " Ну а кому-то повезло - помер от старости.
Биологи говорят, что есть ген, отвечающий за продолжительность жизни. То есть, на уровне ДНК каждый человек имеет срок жизни. Если он этот срок прожил - значит умер от старости, если нет - преждевременно (от несчастного случая, от инфекции, убили его, авария и так далее)
Значит не от молодости.))
Света Огнева
это значит что человек выработал ресурс жизнидеятельности важных органов и умер от старости!
Dilyara Toychibaeva
Значит закончился последний цикл восстановления клеток организма ( всего их кажется 7 или 8)
это значит устал жить