Прочее непознанное

С какими проблемами сталкивается человек в космосе?

Во первых волнение, любой космонавт/астронавт немного волнуется. Потом когда уже стартуют перегрузки, не сразу, в начале ракета медленно отрывается от земли и потом резко набирает скорость и перегрузки, если бы это было не резко не было бы перегрузок. Когда пребывают на МКС и открывают люк перехода на станцию там такая вонь что хочется вернуться на союз, единственное место со свежим воздухом это союз, а на мкс из за жизнедеятельности скапливаются запахи, в космосе форточку не откроешь, системы очищения воздуха не предусмотрено, станцию собирали как могли, некоторые модули прямо в космосе впервый раз соединяли ни разу не соединяя их на земле
Александр Гришин
Лучший ответ
Инопланетяне пристают
Венера Нуриева
Да проблем много главные из них это астероиды и инопланетяне))
П*
Позитиффка ***
Главная опасность, смертельная, если долго находиться вне атмосферы Земли, - гамма-излучение
Наверное проще сказать с каким проблемами не сталкивается. Космос - место не предназначенное и потому непригодное для жизни человека. Там не воздуха для дыхания, температура окружающей среды слишком низкая для пребывания в ней человека (фактически при такой температуре человек моментально замерзнет), лучи солнца несут с собой радиацию, отсутствие гравитации медленно, но неуклонно атрофирует мышцы.

Конечно, на космическом корабле многие из этих проблем так или иначе решены. Но даже там потребности людей минимизированы - никаких изысков в еде, питье, одежде, комфорте. Каждый килограмм доставляемый на борт - на счет, ничего лишнего. Но даже на этом фоне весьма актуальны проблемы с психической стабильностью космонавтов - в космос отправляют только людей прошедших жесткий отбор. И самая, казалось бы, странная проблема - отсутствие секса. Как не парадоксально, но это реально существующая проблема для космических программ, на данный момент решаемая употреблением космонавтами специальных лекарственных средств.
Маленький пример того, с насколько большим количеством крупных и мелких проблем сталкиваются люди в космосе, который уже стал городской легендой. В космосе обычная шариковая ручка отказывается писать, поэтому NASA выделили деньги и разработали для космонавтов ручку, которая пишет в условиях невесомости, а в СССР просто заменили ручки на карандаши.
С невесомостью.