Прочее непознанное
Почему многие полагают, что космические корабли будут летать в глубокий космос с людьми на борту?
Какая в этом практическая необходимость, если все работы можно автоматизировать? Например сейчас в космосе 30 тыс. спутников летают, и всего несколько астронавтов, потому что нет необходимость отправлять в космос 30 тыс. человек. Думаете для дальних полетев в космос появится необходимость брать людей на борт?
какой глубокий космос?
про что вы говорите, если на самой Земле ещё многое не изучено, по причине неспособности самоорганизоваться
Потому что не постигают высшие знания, себя то не знают и никуда их не пустят, слишком примитивна толпа, любящая всё разрушать вокруг себя. Дозволено летать только вокруг планеты Земля и всё!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
очнись, чудилка, в "глубокий" космос никто никогда не полетит
во-первых нет и никогда не будет таких технологий
во-вторых человечество вымрет раньше
Не необходимость отсутствует, а целесообразность и разумность. Вы знаете сколько стоит вывести одного человека на орбиту? Много стоит... Потому если мы и сможем когда-то колонизировать Марс, полетят единицы, и потому не посылают в космос смертников, а посылают профессионалов, так как каждый такой полет - удар по бюджету, а космический лифт пока никто не собрал еще.
Даёшь всю нефть и металл на космос!!!
Осталось за малым-как сделать корабль, что его не разорвал вакуум, что бы радиация не прошила (там обшивка из свинца 1-7 м толщиной) Создать материал для корабля что б не крошился бы как стекло при -273*С? Вчера краем уха смотрел передачу о высадке на Луне. За и против. Надоело, в общем то. Но вот показывают полнейший бред. Америкосы передали нам лунный грунт и его изучают наши ученые. Внимание! Изучают в открытой, общей лаборатории, без средств защиты, вручную. да мало ли какой дряни можно прихватить из космоса... При аварии ЧэАЭС наши запросили у американцев лунные скафандры. Ответ-таких скафандров в мире нет... А была бы защита от радиации-сколько бы людей не погибло...
Перенаселение Земли. Надеются отправить часть народу... к чертям собачьим))))) Хоть когда-нибудь)))
Messi Leo
Скорее уж к чёрным дырам: D
Потому что роботы это разведка и поиск условий пригодных для жизни и поиск минералов и полезных ископаемых. При наличии всех условий и воды, можно развернуть аванпост, потом еще аванпост, установить защиту, пушки космические. После этого можно создавать заводы и жилые зоны, сначала заводы маленькие, мотом будут больше, на заводах побольше нужны люди уже жилые зоны, а потом уже и космопорт, а потом и колония, а потом и люди будут прилетать. Так же будут корабли и целая армия дронов. Работников и геологов. И это только начало, потом с появлением множества ресурсов, и научных изысканий люди произведут двигатели для дальних полетов более мение скоростных до других систем Млечного Пути. А так все дальше и дальше от родной планеты. Не сразу будет 30 тыс. человек в космосе, а постепенно и только в развитых колониях. Но пока они даже луну не могут освоить за столько лет что они вокруг нее ходят.
Simba Simbabobiz
Мечтать о космосе конечно хорошо, но как вы представляете реальные полеты с людьми, если до ближайщих звездных систем будет сменятся десяток поколений людей на борту?
это просто мечта. в ней и романтика, и любопытство, и тяга к приключениям. У неё нет обоснования. ВОзможно его придумают в будущем.
Первое время будут корабли с людьми, потом, возможно, если колонии появятся или что-нибудь в этом роде, между пунктами будут уже не пилотированные корабли отправлять
Simba Simbabobiz
А сколько кораблей отрправили на Марс? Людей почему то до сих пор не отправили. Можно даже сказать, что Марс единственная планета, которую населяют роботы.
Корабли несут только биоматериал, архивы днк, чтобы те могли распаковаться, попав на подходящую среду. Так можно заложить целыю эволюцию в небольшой зонд. Есть вление квантовой спутанности оно позволяет устанавливать моментальную связь между зондом и материанской планетой. а также между биоматериалом и материнской планетой. Т. е. это врата которые вырастают сами)
Ну-с, другое дело- колонизация Марса и Луны. Там люди просто необходимы. Но а все остальное, как вы и сказали, можно и, я бы даже сказал, необходимо автоматизировать.