Прочее непознанное

Какие Вам известны причины бОльшего приоритета у иллюзии, как инструмента, чем у граблей ? +--->

Одна из самых обычных причин
Имеет название - серотонин.
Да это такой вездесущий гормон,
Что места нет, где б ни присутствовал он.
И если граблями ударило в глаз,
то серотонин все исправит за час.
Вы будете дальше порхать и резвиться,
как будто беде невозможно случиться.
Прозаически:
Гормон серотонин действительно участвует во многих процессах организма Выделение серотонина из поврежденных тканей способствует свертыванию крови, первый болевой сигнал, вызываемый при участи серотонина включает все системы регуляции, что быстро приводит к уменьшению болевого синдрома, например в случае синяка от граблей
Наркотик ЛСД, по структуре сходен с серотонином, способствует накоплению серотонина в процессе получения иллюзии. Другой, тесно связанный с ним гормон-нейромедиатор ДОФАМИН называют гормоном счастья или удовольствия. Серотонин обеспечивает правильную работу кишечника, защищает от отравлений.
Обеспечивает процессы родов и овуляции у женщин.
Серотонин оказывает значительное влияние на процессы возбуждения и торможения в системе половых органов. Например, увеличение концентрации серотонина у мужчин задерживает наступление эякуляции, и даже для женщины это большое счастье))

И много-много ещё чего.
Что касается иллюзий, то у гомосексуалистов серотонин так воздействует на кору головного мозга, что им так сильно кажется, что они участвуют в процессе божественных любовных отношений и детовоспроизводства, что убедить их в обратном нет никакой возможности даже с помощью граблей. И нищий воспринимает копейку как огромное богатство ))). Дрогнет сердце от счастья, и хоть кол на голове теши ))
Ser Bunya Bunya
Лучший ответ
Иллюзии, а проще глюк ,
Не знают угрызений ...мук.
Они порхают стрекозою лето,
А грабли бьют по лбу упорно где-то.
Иллюзии украсят любой бред,
Поэтому у них приоритет..)
Zaza Tevdoradze