в смысле познания - по другому никак.. .
в смысле приобретения жизненного опыта - бесполезных камней нет !!!
Прочее непознанное
Ворочать камни сомнений - это Сизифов труд?
Nata S
Добрый вечер, Алёна!
Сизифов труд
Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу.
Коринфский царь Сизиф, рассказывали греки, был великим хитрецом. Непокорный гордец, он все время обманывал богов и издавался над ними. Он выдал людям тайны богов, ставшие ему известными. Зевс послал к нему Смерть, но он и Смерть заковал в цепи, и люди стали бессмертными. Победив в конце концов Сизифа, боги назначили ему суровую казнь. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь.
Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью его работы. Понятно, что из этого рассказа и возник навеки запоминающийся образ нелепого труда.
Нет, ворочать сомнения - это просто рассматривать проблему со всех сторон.
Можно их не ворочать . а умереть с камнем на сердце.
Отнюдь. Очень часто при этой работе находится и правильное решение задачи.
Не совсем Однажды Ты находишь Решение и тогда все встает на свои Места!
Их -эти камни не нужно ворочать, их нужно уничтожать. Нужно убрать Голиафа из души, справиться со страхами и сомнениями и лететь к своей Мечте.
Ворочать камни сомнений - это тяжкий труд,
И, в итоге своём, я думаю, благодарный..
А сама пробовала ворочать камни?
Nata S
Этим только и занимаюсь...