Прочее непознанное

Какую силу таит в себе... слово?)

Нет силы бОльшей, чем слово. Оно управляет людьми, а те способны на многое, если объединены единой целью.
Слово формирует нравственность, убеждения, от них - цели и средства их достижений.
Если разобрать устное слово, то ознакомьтесь со значением слова "риторика"... кстати, это одна из дисциплин в духовных семинариях.
Владимир Семянников
Лучший ответ
Что таит в себе слово любовь
Елена Дашкевич
ЛЮБОВЬ - как много в этом слове смысла!!!
ЛЮ - Люди все, с их чувствами и мыслями...
БО - Бог, дающий всем нам свет сердечный...
В - Вместе Бог и Люди вечно!!!
И мягкий знак - он должен, без сомненья,
Быть в этом слове нежным завершеньем...
Анна Касимцева
Зависит от силы подачи индивидом энергии в слово, его собственного энергопотенциала, вложенного в слово, от его Уровня развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Такую, какую энергию ему придадут, но гораздо меньшую, чем мысль
Enlik Mashaeva
Большую.
Поэтому следите за баз.. ой.. за тем что говорите.
Информацию и энергию.
Настя Пырх
-сказал: родил, полюбил, вырастил, научил, погубил
Юлия Морозова
само по себе слово, всего лишь обозначение, а вот энергия с которой его говорят - это страшная сила.
поэтому слово может созидать и разрушать...
а точнее мысли и энергии, что выражают эти слова и с которыми они произносятся...
Юрий Танасогло
Жизнь и смерть во власти языка.
Кто какУю силу вложит, ту и таить будет.
Бывает, что "шепоток на ветерок" срабатывает, как гильотина.
Сергей Сивцов
великую, словом можно и убить