Прочее непознанное

В мире в котором...

"Время собирать камни..." окунулась в реал и... заглядывала в лица людей.. пристально.. не оценивая, стараясь понять... почувствовать... На самом деле людям катастрофически не хватает времени.. все гонятся за счастьем.. мигом счастья, которое недвусмысленно предоставляют телевизионные рекламы... и честно говоря стало не по себе.. люди гонятся за кем-то придуманными иллюзиями... помнят ли они о чём мечтали в детстве? А с ящика настойчиво предлагают купить помады, мази, кремы, молоко, шоколадки и прочую ерунду, чтобы оказаться в раю... чтобы стать счастливыми... В мире в котором, люди забыли, разучились мечтать, слышать свои желания... куда придут люди?(вот какие камни я насобирала)
Марат Адраев
Впору из этих камней построить крепость и закрыться в ней от разрушающей стихии кризиса людских душ.. .

Куда придут люди. Наверно, к какому-нибудь логическому концу своей разрушительной деятельности.. .

Нет, есть те, кому не чужды духовные поиски себя, кому важно мечтать, слышать свои желания. .
Хорошо быть рядом с ними, чувствовать тепло сердец, говорить не о насущном, а о вечном.. .

В мире, в котором мы живем, не так все просто, но именно мы делаем этот мир своими мыслями, желаниями, но часто попадаем в ловушку тех, кто ловко пользуется нашими иллюзиями, направляя их в нужное (часто ошибочное) русло... Увы, мы несовершенны.. .

Но прекрасные черты все еще возможно рассмотреть в нас, , таких разных в своей гонке за счастьем...
Maestro .
Лучший ответ
Не хватает времени, потому что расходуют его совсем не на то, что нужно.
Время дано для покаяния - а они не каются в грехах.. .
Один из оптинских старцев перед смертью (в первой половине прошлого века) предупреждал своих духовный чад о том, что их ждет, в том числе он упомянул об оружии массового поражения. Когда его попросили рассказать подробнее о том, что это будет за оружие, он сказал примерно так: "Нет, то будет не бомба. Это будет ящик, который поставят где-нибудь в углу, а вы будете сидеть возле него, смотреть и слушать, что он вещает".
Эдуард Дроздов
каждый придёт к тому, к чему шёл.. .
одни - к горе купленных помад, мазей, кремов, шоколадок.. . и если для них это рай, то мы не Боги, чтобы лишать их этого рая.. . пусть.. .
а другие придут к новым открытиям и свершениям, к новым друзьям и знаниям.. . много дорог в этом мире.. .
каждый выбирает по себе...
Проблема в том, что мы живём прошлым и будущим.. . Пережёвываем прошлое и ждём что жизнь начнётся завтра... Сегодняшний день не ценим, ждём когда он закончится... ждём понедельника, чтобы начать "новую" жизнь...
Ал
Алексей
Времени хватает тому, кто никуда не торопится.. .
Где же Вы позвольте узнать находились всё время,
если только сейчас "окунулись в реал"?
Может и Вы так же как все "гонялись за счастьем"?
Нет.. . Вы были в стороне и наблюдали, а может и мечтали.. .
Каждый в отдельности -личность, а реал выходит "смазывает"
различия.. .
Я вовсе не отрицаю того, что Вы заметили, но.. .
Люди не разучились мечтать, не разучились желать,
не разучились жить. Это мои наблюдения.. .
Актоты Тукашева Allegoria... прошу простить меня за нетактичность в ответе
Ну ни фига не понять, пойду -ка я спать...
А я знаю людей, ЛЮБЯЩИХ свою работу, причем не за деньги ( хотя попробуй прожить без них; людей обожающих детей и внуков и не пассивно. Они не просто гуляют с мелкими, но учат их всему, развивают, прививают чувства прекрасного и т. д. Ещё есть у меня знанкомые мужчины, Любящие жен и жены, отвечающие им взаимностью. Просто так, не за блага, не за деньги эти люди стараются доставить друг другу удовольствие, осуществить мечты. Поверьте, людям с непустой душой не надо гнаться за помадой.
Да, им всем лишь-бы побыстрее всегда с филосовской темы на бытовую перескочить и умнее себя от этого почувствовать.
типа ты в облаках летаешь, а у меня молоко на плите кипит, и это важнее.
Ты говоришь о людях, у которых психика слаба, вот на них и можно подействовать, навязать свои желания или то чего ему на самом то деле и не нужно. , манипулировать ими. А вообще ты права. В наши дни люди словно зомбированы, стремятся к одному и тому же. . Жизнь- это такая круговерть. . Если задумываться над ней очень глубоко, может и головушка бобо..