Прочее непознанное
Почему фильмы 80-х - 90-х такие интересные?
Потому что тогда все только начиналось. Все сюжетные линии только начинали свое существование. А сейчас все заезжено уже.
❤ Искусство было в самом расцвете
Each )))
почему тогда сейчас стыдно слушать мираж и квин?
актерская школа готовила АКТЕРОВ, а не ремесленников для тупых сериальчиков. когда актер кочует из одного в другой с одним характером, выражением морды и, по сути, с одним текстом .тогда мысль была, у сценаристов были идеи, тексты, ерплики, да и экранизировали классику не только новомодную, типа Акунина, Устиновой или Донцовой, но и Лопе де Вега, Шекспира, Толстого и прочих многих. режиссеры были режиссерами, а не подпевалами спонсоров. словом, ПОКА мне наше кино совершенно не нравится .но это мое мнение
Снимали кино гении.
Each )))
но примитивизм довольно интересно посмотреть запустив старый фильм
Хороший вопрос. Потому что это время, так сказать, золотого периода. Вот был же Золотой Век русской поэзии, потом начался серебряный... К 80-м годам в разных технических отделах киноиндустрии был достигнут значительный прогресс. Появились очень опытные бутафоры, пиротехники, художники, каскадеры, операторы, инженеры по свету, звуку, специалисты по спецэффектам. Кино в целом было более авторским, потому что продюсерские центры еще не превратились в диктаторов, передающим создателям свою волю. Вот, например, фильм гениального Ридли Скотта "Бегущий по лезвию". Один из моих любимых. Очень интересный, необычайно глубокомысленный... Но у него был низкий рейтинг, кассовый провал. Уже в 82-м режиссер должен учитывать фактор популярности будущего фильма. Там и старая актерская школа, там и сценаристы - настоящие писатели, а не компиляторы уже готового материала. Не было, конечно, таких технических возможностей, как сейчас, но это компенсировалось атмосферностью фильма, его реалистичностью... Вот "Плоть и кровь" Верховена. Фильм можно в качестве учебного пособия по истории Европы 16 века смотреть! Оружие, одежда, предметы быта - все тщательно воспроизведено с помощью историков-консультантов. Во расписался... Чего это я...
А еще мне кажется, что в те годы еще не велась такая чудовищная политика одебильневания людей, как сейчас.
Each )))
музыка и кинематограф - пожалуй это было золотым веком
Неинтересно, интнересней тут сидеть
Потому что не было киноконвейера.
Пиратства тогда не было, и авторы были уверены что снимают фильм не за так. Оттого стремились сочинять хорошие сюжеты, делали карьеру. А сейчас просто лень тратить на это время (несмотря на то что камеры стали доступны, и спецеффекты можно сделать на своем компьютере, чего не было раньше)
И песни 80-90 тоже были лучшими
А фильмы и до 70х были хорошими, правда более примитивными.
И песни 80-90 тоже были лучшими
Марина Пермякова
У тебя наверное на ВХС все фильмы были лицензионные, лолшто?
Each )))
да, предки были не такими... как мы