Прочее непознанное
Почему фильм "Аватар" запретили в Китае? Боятся, что люди вернутся к Природе, будут ценить Род больше Бога, или за то,
что людей считают тёмными Демонами и во сне живущими ТЕ, кто за нами наблюдает ?? Удивительный фильм - посмотрите обязательно !
англоязычная газета China Daily считает, что исчезновение двухмерного "Аватара" из кинотеатров напрямую связано с происходящим в картине. Издание обращает внимание на сцены выселения местных жителей вымышленной планеты Пандора и сравнивает их с миллионами китайцев, недавно лишившимися домов из-за новых строительных проектов.
Кроме того, в фильме присутствует слишком высокий для тоталитарных режимов уровень этики.
Елена Коваль
Да я ваче удивилась - как этот фильм пробился на экран ?
Думаю, что очередное фуфло. Смотреть вряд ли есть смысл.
Елена Коваль
Вы думаете, что думаете ?
в Китае люди не отрывались от природы ...все их учения основаны ведь только на этом.... видимо что то нашли....
мне тож понравился) ) а в Китае... может ваще нельзя делать то, что нравится... даже детей..?!))))))))))))
Причину запрета официально объявлена не была. Эксперты предполагают, что цензоров беспокоит конкуренция, которую "Аватар" может составить китайским фильмам.
Привет, Кри!
АВАТАР - фильм по времени.... в людях уже готово принятие этих истин.. . но не во всех же! от того и прячутся )))
я его уже 2 раза смотрела с инетовского сайта.... так хочу в кинотеатре увидеть )))) надо в Пермь ехать))) ) а то мож в Екатеринбург думаю....
Анастасия Сотникова
Давай в Ебург, в Перми холоднее седня )
Елена Коваль
Приветик, Ося :) В 3d очень впечатляет !
Да тупой фильм, ни одну линию до конца не довели, персонажи не прорисованы, а их мотивация не ясна. Сама идея не понятна: две роты спецназа терпят поражение от 12000 туземцев)))
Елена Коваль
Сочувствую ) если Вам мотивация даже не ясна :(
снизиться производительность) а ведь Китай они помоему первые)
потому что 300000 человек после просмотра этого фильма обратились к врачу с сильной головной болью.
Елена Коваль
Да... из робота в человека путь болезненный ))))