Прочее непознанное

Почему в СССР в конце 80-х панки, металлисты, рокеры вели себя как быдло, уголовники, хамили окружающим, не уважали

стариков, избивали, насиловали, употребляли наркотики, матерились, всех нах посылали, в школах вели себя вызывающе, а современные неформалы умные, начитанные, приличные, интеллигентные, ведут себя нормально?
**marina **
ныне так ведут себя чоткие пацанчики респектующие репчику
Василий Лещенко
Лучший ответ
Не гони-никого они не трогали. панки с металлистами дрались-и не более. а бандитами были качки и спортсмены
Яна Бивол
Тогда из тайных, они стали явными и теперь они господствуют в этом падшем в пороки их антисоветском мире.
А ты там был говоря так... .
Ты или провокатор или дебил... .
В восьмидесятом мне было 23 и жили мы не хуже чем теперь... .
Идиотов как ты вовсе не было....
Илья Князик
А по- твоему, сейчас, ничего этого нет?
Правда, теперь все в несколько ином виде.

Наркоманов, алкоголиков, хамов, уголовников сейчас ничуть не меньше.

Добавь сюда проституток и сутенеров.

И среди подростков, тоже.
[Akzhol] [Rysbai]
Я тоже заметил этот эффект. Случайно нашёл разгадку, когда близко познакомился с братками. Смотрящие не любят мелкую и несерьёзную шпану. Она мешает их солидному бизнесу. Если кто-то из молодых изгаляется, к нему домой приходит группа воспитателей и проводит вполне мирное собеседование в присутствии родителей. После этого шпана больше не шпанит.
В конце 80-х началась перестройка и все субкультуры заполонили СССР, как полынь-трава. Люди, как дикие не наевшись и не напившись новой западной дикой "культуры" начали подражать этим клоунам. . .(Сейчас всё это приелось! И успокоилось!)
в 80-х нужно было ломать систему. Сейчас - люди просто самовыражаются. И потом - быть глупым и агрессивным в своей тупости сейчас не модно. Все стараются заработать и пропиариться. А для этого нужны мозги. Вот так...
Ирина Титова
""""""""стариков, избивали, насиловали, употребляли наркотики, матерились, всех нах посылали, в школах вели себя вызывающе""""""""""
ЧО ЗА БРЕД?? ?
Вздрючили бы на раз и два. в тюрьму. Тогда статистика у милиции высокая была.
О чём таком ВЫ говорите? Это были подростково-протестные псевдокультуры вроде готов и эмо, которые воевали только между собой, но некоторые, наиболее перспективные, прибрали к рукам, криминалитет, различные религозные структуры и даже госструктуры различных стран.
Е.
Евгений .