Прочее непознанное

Почему в СССР выключатели лепили высоко, а на Западе - низко?

вообще удобно когда выключатель находится на уровне опущенной руки, не надо ни куда тянуться, а вот в СССр лепили высоко, думаю так принято было по технике безопасности, те у кого есть маленькие дети знают, что все розетки и выключатели должны быть как можно выше, хотя и это сейчас не проблема, продаются специальные защитные штучки!! !
когда дети подрастают до уровня понимания, то выключатели высоко уже не удобно...)) )
а в СССр всё подченино было стандартам, которые придумывали обыкновенные смертные, кому что в голову придёт!! ! по ходу из соображений экономии, а не удобства!! !
Инесса Гоган
Лучший ответ
потому, что высоко - экономия провода (коробка-то под потолком) . низко - удобно.
Правда и риск сломать выключатель больше.
На Западе включатели. На уровне руки.
и розетки у нас на случай потопа на уровне плинтуса
Amik !!!
У меня половина по евростандарту, а вторая по стандартам СССР. , рост и длина руки не стандартны, комуто преидётся скибать колени, или скибать руку в локтевом суставе, при включение или выключение света, а при устоновление выключателя на среднем уровне тоесть, по стандартам СССР, удобно для всех. Стандарт СССР удобние, поверти.
Бунёд Ганиев
западные дети энертны. сказали нельзя- значит нельзя. русский ребенок пытлив умом. как это нельзя? а что будет если гвоздиком поковырять? это первое. и второе. напряжение сети. стереотип. все что на западе - все хорошо. у нас 220вольт. там до недавнего времени было 110 и 127 вольт. отсюда и разность розеток- ихние вилки толще инаших. меньше напряжение больше ток. ( это для тех кто в школе закон ома учил) . но меньше напряжение - поражающий фактор меньше.
Чтобы дети не ковырялись.
Потому, что умом Россию не понять...
У нас о стариках заботились, ну и плюс экономили на проводах