Прочее непознанное
Почему в СССР людям запрещали улыбаться?
потому что улыбка - американская, это предрассудок капитализма, чуждый людям СССР....
Ага... и секса не было...))
шо за дэза?
НЕ запрещали. Доказательство: улыбка Гагарина. И сейчас никто не запрещает. ТОлько на Руси говорят: смех без причины - признак дурачины.
Это бред чистой воды.
это так же как Гагарина привязывали к креслу в ракете, что бы он не мог убежать из СССР
Ты наверное это говоришь посмотрев на фото своих родственников заключённых.
Ололо
в 1960-е годы улыбка, смех без особых причин были нормальным, естественным состоянием человека, причём никаких грибочков у 99,99% советских людей не было и в помине. Помните культовую песенку эпохи: «Бывает всё на свете хорошо, -
В чём дело, сразу не поймешь,
А просто летний дождь прошёл,
Нормальный летний дождь».
В чём дело, сразу не поймешь,
А просто летний дождь прошёл,
Нормальный летний дождь».
-сейчас что очень весело живем..!? -стабильности и ничего нет.. . раньше жили лучше и веселее в СССР....
Любая догматичная закостенелая негибкая система боится смеха и юмора, ибо это смена точки зрения на объект взгляда. Практически любой объект внимания можно сделать смешным, потешным, карикатурным, потому что НЕТ НИЧЕГО, УВЫ, СВЯТОГО И ПОСТОЯННОГО В МИРЕ ФОРМ. Абсолютно ВСЁ ПОДВЕРЖЕНО забвению, ТРАНСФОРМАЦИИ И ТЛЕНУ. Но система хочет утвердить себя, сохранить, упрочить ("МЫ ТУТ НЕ В БИРЮЛЬКИ ИГРАЕМ.. ") и "остаться в веках "..хотя бы в устном фольклоре. Это могут быть и государства, и организации, и религии, иные объединения. и сами люди. . СИСТЕМА БОИТСЯ СВОЕГО ОБЕСЦЕНИВАНИЯ!))
Улыбаца разрешали только не со всего подряд.