Прочее непознанное

Почему в СССР было интересней жить?

В чём-то интересней жить, а в чём то не интересней.
В СССР не было высоких научных технологий, гаджетов, интернет, компьютеров и так далее. Даже простой примитивный видеомагнитофон был роскошью.
С другой стороны бесплатные секции, бесплатные кружки на любой вкус.
Все люди работали и никто не задумывался о своём будущем, была некая стабильность во всём.
Сейчас хотя люди стали жить богаче, появились разнообразные развлечения, но на первое место вышла "борьба за выживание".
Если во время СССР на производстве люди работали не меняя профессию по 20-30 лет, то сейчас люди меняют по несколько мест работы за один год.
Даже я сам самое большее на одном месте проработал 5 лет, а потом фирма просто закрылась из-за кризиса.
Во время СССР такого не могло быть.
Мне было интересно каким прекрасным будет будущее через 10-20 лет.
Но сейчас прожив 50 лет я вижу, что будущее не такое прекрасное, как я его себе представляю.
Взять примеру искусственные Пандемии: СПИД, Свинной Грипп, Птичий Грипп, Эббола и нашумевший Короновирус.
Это люди сами создали, чтобы запугать и уничтожить часть населения, как в фильмах ужасах о будущем.
Можно ли такое Человечество назвать разумным?
И сколько тогда потребуется времени, чтобы люди наконец-то успокоились и взялись за Ум, жили спокойно и счастливо?
100 лет, 500 лет, 1000 лет или более...
Arslon Xujaqulov
Лучший ответ
Детям интереснее, меньше запретов.
Родителям тоже спортивнее, много разных магазинов, в одном рыбы нет, в другом мяса, в третьем конфет.
Потому что там жили, а не выживали.
Андрей Устинов
Потому что на каждом дерьме в ту пору стоял ЗНАК КАЧЕСТВА
Яна Лесникова
некоторым нравится, чтобы вокруг не было никого, кто живёт лучше, чем они
А с уравниловкой там было "всё в порядке"
блевотина
Ал
Алена