Прочее непознанное

Почему при СССР не строили двух - трех этажные квартиры?

квартиры бесплатно давали. и не выгодно было давать столько много. одно-, двухкомнатные вполне хватит для раб. класса
Батыр Нокеев
Лучший ответ
Двухэтажные - строили. А трех - уже неудобно жить.
Мало того, построенные квартиры раздавались бесплатно, просто на том основании, что человек - гражданин страны.
Валерий Ягодин
вообще-то большую часть эпохи СССР вообще ничего не строили, кроме "сталинок" для особо продвинутых функционеров, и обласканых властью писателей и композиторов.

От самой революции до Хрущева все ютились по нарубленным на коммуналки старым дома.
Evgen Fedorov
Строили, добро пожаловать в Крылатское, в так называемый "Чазовский дом".
потому что квартиры были бесплатные..
Алина Женисова
Строили. В Ленинграде было несколько экспериментальных домов с такими квартирами.
строили хрущевки - 5 этажки панельные - нужно было быстро решать квартирные вопросы для населения
Строили, я жила в такой
Справедливость была. Если у обычного среднестатического рабочего была одноэтажная квартира, зачем у другого, пусть и в силу его возможностей должна быть двух или трёхэтажная квартира? Все мы люди, и тогда это прекрасно понимали.
Shahruh Gapirov
На кой хрен?
Д*е_Н*и_... ***
Строили - конструктивизм 20-30-х (М. Гинзбург, К. Мельников например), но в серию эти дома не пошли, они требовали фабрик-кухонь, яслей-садов, прачечных и пр. РЯДОМ с собой, а на это уже ДЕНЕГ не хватало). Нерентабельно вообщем, потому и закрыли проект.
Я не знаю зачем жить в двухэтажной квартире, когда можно жить в доме за городом.
Дохрена было тех, кто бежал из деревень от колхозов, не до жиру было, всем надо было отстроить жильё по-минимуму в больших количествах.
Людям не мешало личное пространство другого человека. Иы дорполняли друг друга. Я родилась в комуналке и там было все гармонично. Мы жили в одной комнате. Бабушка, Отец, Мама и нас трое детей. Всегда было уютно, тепло и хорошо. Людям хочется иметь больше своего пространства, потому, что им не комфортно с другими. У них больше вещей, которые лежат в их пространстве. Вещам нужно больше места, чем человеку.
Dildora Nematjanovna