Прочее непознанное

Вы верите что есть души высшего уровня, а есть низшего?

Вот смотришь иногда на человека и думаешь - наверно он в прошлой жизни был милым послушным осликом, который думал только о морковке и спаривании, а в этой жизни ему уже дали человеческие возможности, которыми он не пользуется и думает только об алкоголе и спаривании. А иногда (к сожалению реже) смотришь на человека и восхищаешься им. Понимаешь что он видит жизнь так как нужно её видеть, видит во всех проявлениях. Поэтому он свободен. У него врожденный ум и мудрость. Он превосходит не только сверсников, но у него могут поучиться и люди намного старшего возраста. Такое ощущение что ему ещё до рождания поведали все тайны вселенной и научили как правильно жить, куда смотреть и куда идти. К сожалению такие люди рано уходят из жизни. Как будто им на Земле уже не чему учиться. Они уже совершенны.
да )))
знаю, что так и есть )))
- характер - характеризуют черты и привычки.. .
- умственный уровень - знания, интеллект.. .
а душа - категория более сложного... выского порядка, но и она имеет свои уровни, вне зависимости от привычек и знаний тела )))
******* *******
Лучший ответ
Есть "Вознесение". А значит и души - возвышенные и падшие.
Валера Прошин
Хм.. . Весьма актуальная тема для обсуждения) Причем актуальности она не меняла со времен появления человека.. . Не знаю, что способствовало появлению таких вот разниц в "прошлом опыте" (назвать можно как угодно) , но.. . явные причины не всем известны.. . Не говорю, что никому.. . Все люди в меньшей или большей степени наделены способностью находить первоисточники. Однако кому-то все равно, что было когда-то давно.. . кто-то верит в визуальную "реальность" времени настоящего по принципу "верит большинство - верю и я". А кто-то перекапывает всю человеческую поднаготную, каким-то образом извлекая информацию из, так называемого, энергоинформационного поля.. .

И вот вправду любопытно: от чего сложилась подобная классификация душ? Быть может у каждого человека в частности задача такая: кому морковку жевать, кому книжки писать.. . кому сводить дебет с крЕдитом) )

Тайна, покрытая мраком, в общем говоря)
Антон Хитев
Посмотрите вокруг и вы увидите разный уровень состояния в котором находятся души.