Прочее непознанное

На каком языке говорят жители Полой Земли?

Егор Груздов
«Геолог и писатель Сергей Обручев в Земле Санникова высказал мысль о возможном существовании оазиса в Арктике, где мог быть вход в Плутонию – поздемный мир, описанный в романе «Плутония», вышедшим в 30-х годах прошлого века, в котором показан мир за Полярным кругом, отапливавшийся за счет глубинного тепла нашей Планеты. Мир, в котором сохранились мамонты и прочие реликты, где жили люди, не знавшие прелестей (и пакостей) Цивилизации.

Его идея полой Земли заставила задуматься и английского астронома Эдмунда Галлея. Известный британский астроном и математик сэр Эдмунд Галлей, именем которого названа знаменитая комета, был одним из первых, кто всерьез отнесся к идее полой Земли. Пытаясь объяснить перемещение магнитных полюсов нашей Планеты, он выдвинул любопытную гипотезу. «А что если внутри ее вращаются несколько шаровидных оболочек, вставленных одна в другую, - вопрошал он. - Их вращение с разными скоростями вполне может привести к флуктуациям суммарного геомагнитного поля и, как следствие, к смещению полюсов»...
В 1692 году он писал, что Планета представляет собой Оболочку, толщиной около 1000 километров. А внутри – две вложенные друг в друга Сферы, и наконец, ядро Земли, размером с Меркурий. Астроном был твердо убежден, что это «Солнышко» позволило развиться животному и растительному миру на внутренней стороне нашей Планеты. Еще ученый предполагал, что подземная атмосфера, вырываясь в «наш мир», светится. А также он заявил о том, что Земля внутри полая. Между слоями Земли имеется воздух. Все внутренние Сферы имеют собственные магнитные полюса и вращаются в разных направлениях с разной скоростью. Данную теорию Галлей разработал для того, чтобы хоть как-то объяснить аномалии, иногда встречавшиеся в показаниях компасов. Кроме того, он считал, что подземная атмосфера подвержена свечению. В некоторых местах на Севере этот воздух пробивается наружу и вызывает Северные сияния. С тех пор свыше 90% научных теорий подтвердили факты этой книги как правильные.

Чуть позже идею подхватил один из самых гениальных математиков за всю историю этой науки — слепой швейцарец Леонард Эйлер. Он отказался от концепции внутренних сфер и предположил, что Земля абсолютно пустая, а в центре нее находится Солнце диаметром 600 миль, обеспечивающее светом «продвинутую» Цивилизацию Подземных жителей. Великий математик признавал существование одной полой оболочки - земной коры, отделенной большим пространством от ядра. Она, по его мнению, имеет отверстия на Северном и Южном полюсах. Как считал ученый, такое устройство Земли обеспечивало бы лучшую ее устойчивость, чем наличие нескольких оболочек. Появление модели полой Земли было вызвано необходимостью растолковать некоторые непонятные факты. Так, Кормульс в 1816 году считал, что впадина между Довером и Кале образовалась за счет сдвига коры (толщиной около 500 км) пустотелой Земли. А немецкий профессор Штейнгаузер объяснял Земной магнетизм и его вековые изменения, за счет существования некой внутренней планеты Минервы, медленно двигающейся по круговой орбите внутри земной полости (один оборот за 476 — 480 лет). Эта точка зрения базировалась на высказываниях таких корифеев, как Галлей, Франклин, Лихтенберг. Но раз Земля полая, то почему бы не предположить, что она обитаема не только снаружи, но и изнутри...

INET
Наталья Макарова
Лучший ответ
Это откуда такое взято?
наша планета по "последним" данным не пригодна для жизни, она пригодна быть просто космической станцией, все эти сейсмические толчки расплавленное ядро, движения коры