Прочее непознанное

Русский язык – самый древний на Земле?

ГоВоРить – ВРать,
сКАЗать – исКАЗить,
изЛаГать – Лгать,
изЛОЖить — ЛОЖь.

ГаЛаКтика – диалектное «туман» ГаЛаГа
ГЛоБус – КоЛоБок (чередование Г и К)
ДоЛлар – ДоЛя
ЛаБоратория – РаБота (Л и Р сменяются)
ЛеДи – древнерусская богиня ЛаДа
КаЛьКулятор – сКоЛьКо
НеГР –НеКРасивый
отель (HoTel) – ХаТа
сМоГ – МГла
эЛеМеНт – неЛоМаНый
...
Ваши размышления, интересное, история, факты.
Алексей Белкин
-----ЗАГАДКА ВОЗНИКНОВЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА -----

Естественное появление языка – это длительный и сложный процесс, который может идти не одну тысячу лет. Один из таких языков человечества – это Русский язык. Даже согласно официальной (классической) истории русский язык имеет очень древние корни. Так, праславянский язык возник ко II тысячелетию до н. э., а ещё раньше появился т. н. протославянский язык, который был ещё в III тысячелетии до н. э.

Именно русский язык позволяет заглянуть в мир глубинной русской истории, за горизонт той официальной истории в тысячу лет, которую нам дают в школах и высших учебных заведениях.

Слово – это, как абсолютно правильно пишет прекрасный русский писатель Сергей Алексеев, «есть неиссякаемый, общедоступный и одновременно самый закрытый и самый древнейший магический источник…».

К сожалению, «классическая» историческая школа России и тем более Западной Европы не затрагивает эти темы, замалчивает или объявляет лженаукой, профанацией, обманом. Ведь Правда о Подлинной истории человечества поставит перед людьми, русским народом очень сложные вопросы, которые в настоящее время принято «прикрывать» ярлыками фашизма, нацизма, расизма, экстремизма, антисемитизма и пр. Придётся задуматься над вопросом как вышло, что древнейший народ планеты (Суперэтнос Русов) был вытеснен на север Евразии, утратив ряд территорий, которые являются его прародинами – Центральная Европа, Балканский полуостров, Малая Русь (Украина), Малая Азия (Анатолия).

Именно поэтому в последние десятилетия русский язык подвергается постоянным атакам. Русский язык хранит в себе не только отпечатки древних эпох, но и живую психологию древних людей. Кроме того, по мнению филолога Александра Николаевича Драгункина, в русском языке зашифрована матрица Мироздания – это язык древних богов и Бога. Именно с помощью этого языка шло «творение», вспоминается знаменитое: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»....

Подтверждают факт того, что Русский язык – самый древний язык на Земле, и исследования Юрия Дмитриевича Петухова (1951 — 2009). Ещё в 1990 году была издана его книга «Дорогами богов», постулаты которой были использованы во многих исследованиях, посвященных истории дохристианской Руси....

Более подробнее по-прилагаемой интересной ссылке...
https://topwar.ru/8386-zagadka-vozniknoveniya-russkogo-yazyka.html#:~:text=Подтверждают факт того, что Русский, исследованиях, посвященных истории дохристианской Руси

Наталья Пензенко
Лучший ответ
Это все бред антинаучный и для полных невежд.
**дмитриевна))) ***))) Как всегда, антирусский, злобствующий, змеиный укус.
А остался русский язык? Многие слова означают совершенно другое.. Да и курсировали туда-обратно несколько раз. Почти половина-забугорные слова.. Так что не так все просто.. Да и про-язык совсем далек... Если уж алфавит кастрирован наполовину
ты не дол жен знать больше чем весишь
Да, Руский Язык - самый Древний. Но сейчас он сильно упрощён и замусорен. У нас была Азбука из 49 Буквиц - Образов, а осталось 33 фонема. Была Буквица, Глаголица, Руны. Санскрит - тоже наш Язык - Сам скрыт, на нём Жрецы общались.
Не на те фишки языка отвлекаешься.
В каком ещё языке с бессознательного детства закрепляется половая идентичность по примеру: мама пришла, а папа пришел... И так и далее... В наше бесполое и беспросветное время это особенно значимо!
Али Наби
Да, русский язык, это язык светлых Богов и межгалактического общения.
Azat Allayarov
нет на нем не говорили до обрушения Вавилонской башни)
Vaso Vaso
весеннее обострение на марше, психи потянулись с теориями
Лера Алексеева
Он может быать и мильно злым