Прочее непознанное

что такое эфир в сфере физики

...В 17 веке почти одновременно возникли две теории о природе света.
Основоположником одной из них был Ньютон. Он полагал, что свет - это поток световых частиц, которые распространяются в пространстве.
Согласно второй теории, предложенной голландским физиком Христианом Гюйгенсом, свет-
это волна, которая распространяется в упругой среде, заполняющей все вокруг. Эту среду назвали светоносным эфиром.
Световые явления, которые в то время были открыты, хорошо объяснялись как одной теорией, как и другой. Эти две теории долгое время сосуществовали.
...Но в начале 19 века были изучены явления интерференции и дифракции света. Уже тогда
было известно, что эти явления наблюдаются при определенных условиях и у механических волн, они присущи волновому движению любой физической природы (эти явления нельзя объяснить при помощи теории Ньютона).
Французский физик Огюстен Жан Френель в первой четверти 19 века создал теорию интерференции и дифракции, поэтому признание в то время волновая теория света. Считалось, что свет распространяется в среде в виде волн. Однако природа этих волн еще не была ясна.
Кроме того, если предположить, что все пространство заполняет некая упругая среда - эфир, то все планеты давно должны были бы "затормозиться" в ней и упасть на Солнце.
...Огромное значение в понимании природы света сыграли работы Максвелла (США), создавшего теорию электромагнитного поля. Согласно ей, свет - это электромагнитная волна, распространяющаяся не только в среде, но и в вакууме (то есть, светоносный эфир для ее распространения не нужен). Максвелл также вычислил скорость распространения электромагнитных волн. В вакууме она равна 300 000 км/с. Позже, экспериментально
полученное значение скорости света оказалось таким же.
Серега Шаргин
Лучший ответ
Роман Крюков Если рассматривать Вселенную с точки зрения, что её строительный материал оформлен и организован в элементы, что свободного и неорганизованного строительного материала не существует, то никакой эфир, среда и пространство не нужны. Любая частица, а также массивные дела двигаются в среде и среди других частиц (элементов). Пространство всего лишь наш познавательный инструмент с такими единицами измерения, как.... сантиметры, метры.... и так далее. Пространство, как материальный объект не существует.
В сфере физики такое понятие отсутствует. Только в сферах химии и радиоэлектроники.
Рома Шудров
В сфере физики такое понятие отсутствует.
благодарю жидовскому заговору и подмене физики настоящей галиматьей от Энштейна.
в рамках плана борьбы с наследием Теслы
Эфир – это энергетическая субстанция высокой плотности, состоящая из частиц непрерывно движущихся со спиральной поляризацией по направлению перпендикулярно поверхности планет вглубь, образующихся в звездах и превращающихся в материю внутри планет при определенных условиях. Через нас постоянно проходят потоки эфира от миллиардов звезд, но их вектор может искривляться под воздействием эфирного вакуума или искусственных условий.
Орбиты электронов похожи на орбиту Земли, но при определенных условиях и сильном приближении двух ядер, электрон начинает вращаться вокруг двух ядер по траектории, напоминающей восьмерку. Так образуется молекула. (Цифра 0 – символизирует вращающийся электрон без протона – начало всей материи, цифра 8 символизирует слияние двух атомов в молекулу, цифра 9 – захват электрона ядром, ХЯС с образованием нового элемента (следующий десяток), цифра 6 – покидание электроном орбиты атома, разрушение атома, ядерный распад, деструкция. 666 – деструкция в трех измерениях, 999 – переход в четырехмерный мир
Преобразователем энергии эфира могут быть любые потоки жидкостей или различных элементарных частиц, звуковые волны а также твердые тела, при условии, что их скорость и траектория движения совпадают в некотором пределе с частицами эфира.
Aнатолий Гридин
бесцветная летучая жидкость с характерным пряным запахом Для наркоза
Валентина Алышова сто так она жидкая или летучая
нечто эфимерное...
Liza Tazhigulova
Валентина Алышова мммм эфирное ТЕПЕРЬ МНЕ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ ЯСНО !!!