Сперва разберемся, что подразумевается под значением слова "работа мозга". Говорить надо не про кору головного мозга, а про осознанное управление различными областями, которые обычно функционируют "подсознательно".
У среднего человека мозг работает на 3%. У человека, который умеет говорить на хотя бы еще одном языке (хотя бы один, умение говорить на бОльшем количестве - не важно) - на 5%. У человека, который еще медитирует - на 8%.
И 8% - это предел, который пока доступен человеку.
Мы же про людей говорим, да? =)
Прочее непознанное
То есть в итоге в конце эволюции у чела будет работать весь мозг, а не 15%?А есть такие люди сейчас?)))
Володя Дегтярёв.
да, мы про тебя говорим))
Если только космические души, контактёры, пророки, мессии, но и у них часть закрыта, ибо тогда их мощь души не выдержала бы ни одна материальная оболочка находясь в этом очень низком плане бытия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
всегда были, один из них был Никола Тесла
Дело в том, что работа всего мозга для человека не требуется, эти 15% это необходимый фильтр, для того чтобы активировать функции необходимые в какой то конкретной ситуации, вам не нужно думать о том, как и когда вы сходите в туалет, когда вы готовите яичницу. Очень просто представить как работает мозг на сто процентов, просто включите компьютер и запустите, абсолютно все программы, фильмы, причем каждый по отдельности, музыку, каждую песню по отдельности, все текстовые файлы, короче, все, вот только что получится (конечно если комп не сгорит) это и будет вам примерная модель мозга работающего на сто процентов
научно возможно более 100%...т. к. клетки мозга являются ограничивающим фактором для сознания
Артур Айрапетян
сознание не базируется на материальном.
У эволюции не может быть конца. Первое. Есть такие люди сейчас. Второе.
Володя Дегтярёв.
это образно я спросила))
15% мозга - это один из давно разоблаченных мифов, на самом деле в работе принимает участие все 100%, а вот уровень развития у каждого свой
мозг работает в основном на 3% даже.. 5% процентов уже редкость большая... таких нет..
Где-то 40% уже появляется возможность управлять кодами материи...
эволюция по кругу идет
На 100%, вряд ли.
Но больше 15%, возможно есть.
Лихо дибилоиды! Небеса повелели иметь 5% работу мозга человеческой цивилизации.
Работает у Вас абсолютно всех меньше одной целой процента, а апломбу даже на
15% ума-разума. Ну дела Буратины! Льстите себе лихо! Вот по этому наверное и не замечаете признаков Вселенской катастрофы. Как тогда оцениваешь военные конфликты, наводнения. зелетрясения где отродясь не бывали?
15% ? польстил себе ты!