Прочее непознанное

Бесконечность и вечность это одно и тоже или разные величины

В Изначальности - Одно.
Sergey Vangay
Лучший ответ
Нет.
Это наш подход к теме.
В первом ты не утруждаешь себя поиском.
Это согласный вопрос
Во втором, ты ещё в поиске и надеешься.
Вечность относится только к времени, бесконечность - ко всему.
Misa Emeleninko
Бесконечность 1. непрерывность существования; бескрайняя даль;

2. пространственная категория, содержит в себе строжайший порядок, систему построения. Состоит из стадий развития, переходящих друг в друга как причина в следствие. Бесконечность развивается как вовне, так и внутрь.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=70

Вечность 1. непрерывное, бесконечное существование мира, его неуничтожимость, преобразование одного в другое;

2. неуничтожимое состояние материи, существующей неограниченно длительное время, связанное тенденцией развития и способностью конкретных форм трансформироваться, обновляясь и наращивая свою мощь. Вечность несёт в себе постоянные изменения и преобразования, направленные на повышение энергетического потенциала материи и бесконечные переходы её с нижележащего Уровня на вышележащий, и это движение не прекращается никогда;

3. вечность – категория развивающаяся и изменяющаяся в своих качествах и построениях, но при этом продолжающая существовать в соответствии с новыми требованиями времени и развития. Вечность имеет тенденцию увеличения, роста.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=98
Владимир Радев
Вечность - это бесконечное ВРЕМЯ.

То есть, вечность - ЧАСТЬ бесконечности
Асия Бралина
сегодня время и пространство считаются одной субстанцией.
S S
вы сравниваете расстояние и время
вечность это не величина
но в принципе одно и тоже
2 персонажа комиксов про серебрянного серфера.
он и она.
время и пространство
а по сути ...как угодно ныне трактует кто хочет
Aidana Erkinbekkizi
Бесконечность понятие физическое, вечность - философское,
Rza Rzayev
Заплутал маленько!!! )))
понятия разные, но по объёму совпадающие...
Денис Коликов