Прочее непознанное
Чем выше интеллект, тем ниже стремление размножаться?
нет
Саша Дудник
можете обосновать почему?
Лариса Ефимушкина
Да да да
А причём здесь вообще размножение? Удивительно, душа совершенствуется и без этого и вообще по карме или выбору пути индивида он может быть без детей, но добиваться чего то в жизни, что означает жить праведно, трудиться и учиться, работать над собой и своими недостатками, соблюдать высшие нормы морали и нравственности, также интеллектуал не всегда может быть духовно развивающимся индивидом, а значит по энергопотенциалу будет ниже.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Да. Чем более развиты высшие отделы мозга, тем меньше древние отделы, в том числе отдел размножения. Вроде.
наоборот
нет никакой связи. А вот связь между желанием жить в комфорте и для себя с одной стороны, и желанием иметь детей - есть. Эгоисты не хотят разменивать своё благополучие и свой комфорт на детишек. И это хорошо - человечеству нужно оздоровление. пусть эгоисты вымрут. больше нормальных людей останется
есть и другие причины
Наверное
Спаривание не зависит от состояние мозга, а лишь от стояния других органов...
Кама Ахмедов
То-есть если умный продумывает все возможные исходы и риски в то время как тупой просто сношается разницы нету?
размножение в природе обусловлено сохранением вида,
а не интеллектом
пример: грызуны плодятся как умолешенные
(отсутствие интеллекта? -нет, всего лишь потребность продолжения рода),
а пернатый хищник - один-два птенца
(наличие интеллекта бесспорно,
а прокормить и воспитать одного ребенка важнее,
чем взращивать впроголодь целую стаю)
у людей прослеживается та же тенденция:
в бедных семьях чаще детей больше, чем в обеспеченных
(дороговизна презервативов тут не самых первый фактор)
а не интеллектом
а пернатый хищник - один-два птенца
(наличие интеллекта бесспорно,
чем взращивать впроголодь целую стаю)
у людей прослеживается та же тенденция:
ага
Всё чушь
Нет. Они контролируют суть соития без последствий. - и это правильно!
Скорее наоборот: чем нИже интеллект, тем больше размножение, т. к. они просто спариваются не думая о последствиях.
Они даже не предполагают, что "презервативы дешевле памперсов".
Можно предположить. Точно сказать да тут не могу. Но вот в чем я уверен - чем ниже интеллект, тем выше стремление размножаться. Кто бы что не говорил.
Димка=) .
Не размножаться, а спариваться.
Все зависит от того как ты к этому относишься.
Умный - просчитывает все риски, хочет чтобы его ребёнок не вырос "Плохим человеком", для этого и воспитывать нужно уметь, обеспеченным чтобы дать ребёнку больше возможностей реализовать себя, быть самим образованным чтобы доносить новую информацию до ребёнка.
Тупой - ааа снашаться завадить сваю личинку.
У тупого на уровне инстинктов, умные же подавляет первичные инстинкты и берёт ситуацию разумом, а так же понимают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ которой у тупых нету.