Прочее непознанное

Кеплер обнаружил планету, похожую на Землю

Что если на ней, или на другой похожей планете есть цивилизация схожая с нашей по уровню развития и они тоже могут наблюдать нашу Землю в свои теоескопы, но не могут установить с нами контакт
Катя Кулетова
...Это открытие, требует проверки. Пока что ясно только, что эта планета находится в "зоне жизни" и имеет размер, сходный с Землей.
...Но давайте вспомним, пример с "сестрой Земли" - Венерой. Ведь ее тоже, до полетов АМС, считали пригодной для жизни. И даже больше, чем Марс. А оказалось - почти 500 градусов, давление 90 атмосфер, воды и кислорода практически нет, зато полно углекислого газа, облака - из серной и соляной кислоты.
...Вот и с этой планетой может получиться, примерно то же.
...Но - давайте подождем.
А вдруг???
Максим Коробко
Лучший ответ
Ничего он не обнаружил. Всё основано на косвенных данных. непосредственно наблюдать планеты на таком расстоянии невозможно.
Ewgeniy Potapenko
они в свои запотевшие телескопы нас не увидят, а вот мы скоро прилетим к ним и захватим в рабство - заставим строить пирамиды
?? ?
Ой ну его нафиг. А вдруг у них технологии покруче в 100 раз. Прилетят разхерачат нас за 10 минут и все планету сделают рабами). А мы на Луне базу построить не можем. Да какая Луна нахрен wi-fi в деревне не ловит)))
а почему вы сомневаетесь-то?
конечно-могут...
Вселенная огромна... Неужели Вы считаете, что жизнь разумная только на Земле?)))))))))))))))))))))
Разалим Караев
мне кажется, если бы там и существовала развитая цивилизация, то вокруг планеты находились бы их искусственные спутники, но их нет. Возможно такая планета есть, но Кеплер пока что ее не нашел
Катя Кулетова Спутники увидеть невозможно) даже саму планету не видят, определяют по косвенным признакам
Интересно а на каком языке они говорят?
Я не сомневаюсь в существовании инопланетной цивилизации, вселенная ограмна настолько, что мы не можем быть в ней одиноки!