Прочее непознанное

сколько в нашей галактике планет похожих на землю ?

Влад Катунцев
,..Точно это неизвестно. Есть только предположения.
К тому же, смотря какая степень "похожести" имеется в виду.
Если иметь в виду, возможность жизни на них, то - десятки тысяч.
У ближайших звезд уже найдены подобные планеты.
Например, Глизе 667 g и HD 85512 b (на рисунках - их предполагаемый вид).
...А вот, вероятность существования, планеты почти такой же, как наша Земля,
у звезды, похожей на Солнце, на расстоянии о нее, таком же как и наше Солнце,
составляет 1 шанс на 10 000 000 000 000. То есть, 1 планета на 10 галактик, похожих
на нашу.
Юлия Селютина
Лучший ответ
Влад Катунцев Но ведь галактик 500 млрд только видимых
Пока что это неизвестно. Можно сказать лишь что они определенно есть. Сейчас возможно их обнаруживать у ближайших звезд и как минимум одну уже нашли. а возможно и больше.
Влад Катунцев Но ведь звезд в нашей галактике около 500 млрд (википедия) , и вокруг каждой вращаются планеты, то планет гораздо больше и наверняка какая то небольшая доля имеет атмосферу аналогичную нашей
Бесчисленное множество. В каждой Галактике есть такая же Земля, такой же я, такой же Вы, но там где здесь стоит Ваш дом может быть море, горы, лес.
Таких планет нет. Есть, конечно населенные, но духовными существами а во плоти - вряд ли.
Елена Гацко
Влад Катунцев Какими еще духовными
Марина Кинева одкуда такая "достоверная" информация?
Планеты не излучают свет, их даже увидеть не возможно не то что рассмотреть условия жизни. Все заявления астрономов о том что нашли планету похожую на землю ложь
325 239 тысяч
Влад Катунцев Откуда данные
дофига! сколько звезд на небе видишЬ
но они необязательно как земля, Земля плохая для обитания слишком сильная гравитация для взлета, нестабильное ядро ,
Только одна . Лететь до нее очень - очень много лет .
Название Кеплер 22Б .
Там очень жарко, но жить можно .
Влад Катунцев А как же глизе 581ж
Борис Краковский Сейчас есть возможность узнать, сколько же существует планет похожих на Землю.
В ходе своего исследования ученые использовали последние данные космического телескопа «Кеплер». На начало февраля 2011 число экзопланет, открытых с помощью этого телескопа составило 1 235.
Борис Краковский Также была открыта система, которая состоит из 6 экзопланет, движущихся по своим орбитам вокруг звезды Kepler-11. Если экзопланета располагалась в так называемой «зоне жизни» (эта зона допускает существование жидкой воды на поверхности планеты), и по-своему радиусу попадала в интервал от 0,8 до 2 земных, то ее относили в группу планет аналогов Земли. Таким образом, только в пределах Млечного Пути можно насчитать приблизительно 2 млрд. экзопланет, подобных Земле. И около 12 планет-аналогов Земли.