Прочее непознанное

Какова вина Дьявола в том что творится на Земле ?

Слава Хоменко
Виновен во всем, что творится на земле- чел. Нарушив завет дел, он тем самым, навлек на себя проклятие. Вот и пожинает теперь плоды своего эгоизма.
Борис Ракита
Лучший ответ
Нет вины, как и его самого.
Никакая, Дьявол лишь разбрасывает соблазны, искушения, провокации, выбор же всегда за человеком, именно индивид и виновен в случившемся!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
дьявол и бог творец не существуют. во всем виноваты люди
Beka Lezhava
он ни причем, его просто нет
Bobomurod Hamdamov
ОСНОВНАЯ. ОН ПОДТОЛКНУЛ ЛЮДЕЙ К НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ СОЗДАТЕЛЯ.
"Тогда змей (Сатана) сказал женщине: " В тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло".
Предложив первым людям быть как Бог, он склонил их к мятежу против власти Создателя.
Теперь на Земле решается спорный вопрос: чья власть лучше Бога или власть людей под господством Сатаны? За 6000 лет человеческой истории пока никто не сказал, что власть людей приносит ВСЕМ ЛЮДЯМ счастье.
"Человек властвует над человеком ему во вред. "
"Подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли,  Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. "
Основная. Дьявол изобрёл и приживил зло.
Александр .
Да придумали крайнего и затыкают ним все свои дыры.
~Balapanenok~ Issabaeva
ты никто чтобы обвинять его в чем то
Дьявол тут не причем. Это все люди виноваты. Дьяволу просто интересно наблюдать за тем, что люди сами с собой вытворяют ;)
ни какой это состояние устройства человеческого мозга, быть и добрым и злым время от времени
Дайте этим людям мозгов. Какой нафиг дьявол
Там сложная ситуация! Дьявол держал акции на рынке ценных бумаг, что за компания не помню, но она прогорела! Это ему конечно не понравилось, и он решил прикупить акций рос нано, ну а с этого уже все и началось
ё6нулись совсем.... списывать.... то что происходит на земле.... х-й знает на кого....