Алиса, а почему Вы решили, что не можете? Но хоть один сон-то помните из своей жизни? Помните - значит, они Вам снятся, как и всем психически здоровым людям. Попробуйте следующее:
Заведите дневник сновидений. С вечера положите его рядом с кроватью не дальше, чем на расстоянии вытянутой руки. Про карандаш не забудьте.
Когда проснётесь утром или среди ночи, не двигайтесь и не открывайте глаза. Прокручивайте и проговаривайте сюжет сна.
Когда всё же откроете глаза, сразу, не прекращая прокручивать в голове сон, берите дневник и записывайте всё, что помните.
Ну, и чтобы снов было больше и они были ярче и приятнее, банальные рекомендации: высыпайтесь, ведите здоровый образ жизни, употребляйте меньше кофеина и алкоголя, особенно на ночь.
Прочее непознанное
почему я не могу запомнить сны?
Тот кто не помнит сны, должен знать... что ему закрывают эту память... по той причине, что он выполняет некую работу на тонком плане, о которой никто не должен знать... время ещё не пришло...
Потому что неполезно их запоминать!
Вот что прочтите, коль захотите:
«Можно ли верить снам?» http://www.pravmir.ru/article_616.html
Вот что прочтите, коль захотите:
Тут нужна тренировка. Просыпаетесь и сразу записываете все, что вспомните. Если ничего не вспоминается, так и пишите: "Ничего не помню". Говорят, должно помочь.
не яркие... незначительные
Ербол Раимкулов
раньше всё запоминала.
Значит они тебе не нужны.
кончаешь в них ? ))))))))
Наташа Коровацкая
на калдуй Се !
стесняешься ? )))
Может с запоминалкой что
Ербол Раимкулов
да нет вроде.
утром сразу не вставая с постели подумайте о своем сне в течении не менее пяти минут. сам пробовал. сны стали яркими с третьего дня
видите сновидения не в те периоды сна
Флешку купи
Как оказалось, запоминание снов зависит от активности префронтальной коры головного мозга, а конкретнее — от височно-теменного стыка, который отвечает за обработку информации из внешних источников. Люди спящие чутко и тревожно запоминают сны лучше, чем те, кто спит крепко и глубоко, да и самих снов первым снится больше.
мозг слишком в день стремится.. - не надо торопиться))