Именно так. Но есть которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
Христос говорил:
1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Прочее непознанное
От добра добра не ищут?
жизнь как раз с этим ( по-моему ) не согласна.. .
именно те, у кого это самое добро есть - как правило ищут бОльшее !!!
( хотя и неправы ) !!!
Точно
а зачем в добре искать добро? творите себе потихоньку добро и творите...
Сделал добро-забудь.
Да .
жизнь убеждала в этом и не раз, то, что тебя не устраивает в человеке, не исчезнет с этим человеком, придёт новый и принесёт те же недостаки характера, но будет и менее добр
Неизвестно, что найдешь, когда ищешь.
А то, что или кто с тобой, уже в твоем сердце и в твоей жизни.
Но все- равно ищут и иногда теряют больше, чем находят.
Надо уметь беречь то, что есть.)
да не ищут
Умные люди - не ищут, а другие - ждут... =)
ищут, добро несет только добро и не как иначе если человек добрый то он таким и будет)
ждут, а вдруг проскочит и там будет еще лучше)))